ООО «Веда»

ООО «Веда»

Один из ведущих российских производителей профилактических ветеринарных препаратов и товаров для животных. Продукция компании в связи с высокой конкурентоспособностью и отличным качеством пользуется большим спросом не только на отечественном рынке, но и поставляется во многие страны мира.

В начале своей деятельности предприятие самостоятельно разработало идею создания данной продукции и успешно реализовало организацию ее производства на собственных технологических площадях, включающих научноэкспериментальное отделение по разработке новых лекарственных средств и биопрепаратов для животных, функциональных кормовых добавок, гигиенических и косметических средств по уходу за животными.

В настоящее время «ВЕДА» – это более трех тысяч квадратных метров производственных и вспомогательных помещений, оснащенных современным технологическим и лабораторным оборудованием для выпуска обширного ассортимента зоотоваров на основе природных и растительных компонентов.

Сегодня компанией выпускается широчайший ассортимент продукции для братьев наших меньших – в мазевых, таблеточных, капельных формах. Это и лекарственные средства, и витаминные добавки, и фитоминеральные комплексы, различные виды продуктов для специального кормления, а также косметика, моющие и гигиенические средства для животных.

Сегодня трудно поверить, но еще в конце XX века на российском рынке в сфере зообизнеса абсолютно доминировала импортная продукция, и несмотря на стоимость транспортировки и импортные пошлины, ей не было альтернативы. С конца 90-х годов новичок на рынке, «ВЕДА» начала интенсивно развиваться как научно-промышленная компания, перед которой стояла непростая задача наладить «под ключ» фармацевтическое производство на высоком уровне: обеспечить чистоту, стерильность, использование высокоточных дозаторов, укупорку с помощью специальных колпачков, а также упаковку высокого маркетингового уровня, соответствующую строгим требованиям западного рынка. Компания смогла сломать монополию импортной продукции по разным видам ветеринарной продукции, косметики, функциональных кормов (витаминных, фитоминеральных) для животных. «ВЕДА» была первым российским предприятием, которое выпустило на рынок качественные шампуни для животных. До этого шампуни завозились из Голландии и Польши.

В процессе адаптации к требованиям рынка компания изучила огромный опыт народной медицины, освоила уже готовые знания и на этой основе разработала целый спектр уникальных препаратов. Организация богата и фундаментальными достижениями – в настоящее время в ассортименте «ВЕДЫ» нет заимствованных продуктов – все препараты и ноу-хау разработаны и внедрены специалистами компании. Именно это дало возможность предприятию стать одним из отраслевых лидеров на российском рынке.

Высокий интеллектуальный потенциал (в штате два доктора наук и один кандидат) позволяет компании успешно осуществлять деятельность по многим приоритетным направлениям и постоянно пополнять и обновлять ассортимент продукции, выпускаемой с неизменно высоким качеством.

ООО «ВЕДА» – это семейное предприятие, а его бессменный директор – Зинченко Владимир Борисович, окончивший Московский институт химического машиностроения, кандидат технических наук, почетный академик Международной академии общественных наук, заслуженный деятель науки и техники Московской области, считает, что активы – это не только недвижимость и деньги. Это не в меньшей, а даже в большей степени интеллектуальная собственность. В современном мире она – самое главное достояние любой фирмы, любого разработчика. В глобальной экономике не так уж важно, где производится продукция. Самое главное – кто контролирует идеи и технологии. Это и есть формула богатства, победы в конкуренции стран в современном мире.

Заместитель директора по науке Зинченко Елена Вениаминовна, доктор биологических наук, ключевой человек в компании, который формирует ее научный потенциал и возглавляет исследовательскоаналитическую структуру в рамках холдинга. Данная структура проводит маркетинговые исследования на рынке, ведет работу по разработке новых рецептур, изучению действующих веществ, оформлению технической документации, регистрации и сертификации готовой продукции.

Продукция торговой марки «ВЕДА» заслужила высокую репутацию не только в России, но и на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Германии, странах Балтии и США. «Кот Эрвин», «Кот Баюн», «Фитомины», «Биоритм», «Фитоэлита», серия 300VIP для лошадей – с этими названиями ассоциируется имя «ВЕДА». В настоящее время разработано и активно реализуется более 300 наименований продукции, а источник творческих идей не иссякает, и каждый год неизменно появляются новые оригинальные и полезные разработки.

Особым спросом в настоящее время пользуется продукция ООО «ВЕДА» для лошадей, покупателями которой являются десятки предприятий коневодства, в том числе Кремлевский конный полк. Конники с неизменным постоянством приобретают продукцию компании, оценив ее высокое качество и полезные свойства.

Шампуни и другие продукты для лошадей – это одни из самых сложных изделий для животных. По уровню требований они не уступают косметическим и гигиеническим средствам для человека. Лошадь животное крайне чувствительное, и шампуни для лошадей должны быть очень мягкими, гипоаллергенными, а гели – с щадящим, не жестким, но эффективным воздействием.

Компания постоянно осваивает новые направления деятельности, в частности, недавно появилось интересное и перспективное направление – съедобные игрушки для кошек, «правильный» шоколад для собак.

Специалисты компании отмечают, что люди постепенно отучаются от сугубо потребительского отношения к животным как к игрушкам, воспринимают их почти как членов семьи и о комфорте своих питомцев стараются тщательно заботиться. Это формирует правильную парадигму содержания животного, определяет спрос на все новые и новые продукты для животных.

ООО «ВЕДА» постоянно изучает западный опыт, оценивая эффективность выпускаемой продукции, и старается сделать собственные продукты соответствующих целевых групп эффективнее и дешевле за счет более удачных технологических решений. И сегодня, если брать ценовые параметры и соотношение «цена-качество», продукция «ВЕДЫ» более конкурентоспособна, чем импортная, в целом ряде сегментов зоорынка. Предприятие постоянно совершенствует систему качества по международным стандартам, активно сотрудничает с профессиональными международными экспертами.

Российский зоорынок сегодня – это рынок с самыми высокими темпами роста в мире. Сочетание огромных размеров страны, большой численности населения, отсутствия нужного количества и качества зоотоваров делает его в настоящее время самым привлекательным рынком зооветеринарной продукции в мире. Хотя тенденция насыщения уже прослеживается и на российском рынке.

ООО «ВЕДА» – социально ответственное предприятие, а руководители, занимаясь благотворительностью, стремятся к тому, чтобы помощь была направлена реально нуждающемуся человеку: ветерану на лечение, больному ребенку на конкретную операцию, а не абстрактному благотворительному фонду.

За высокие исследовательские достижения и экономические показатели ООО «ВЕДА» неоднократно была отмечена престижными общественными наградами, признана одной из ведущих компаний отрасли и лидером отечественной экономики на многочисленных российских и международных конкурсах.

Генеральный директор Зинченко Владимир Борисович, кандидат технических наук

ООО «ВЕДА» г. Протвино, МО, Заводской проезд, д. 14 тел./факс: (4967) 31-06-82, 31-07-19 тел. в Москве: (495) 786-69-98 www.vedaved.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру