Почему Малахов хочет убить собаку?!

Почему Малахов хочет убить собаку?!

Руководитель серпуховского приюта для животных «Зоозащита+» Елена Дядюк привезла эксклюзив с «Первого канала». Елену Викторовну часто зовут на ток-шоу, предлагают высказать свою точку зрения. В основном, истории телепередач, где она приняла участие, печальны. И сценарий повторяется из передачи в передачу – снова покусанные дети, снова напавшая на ребенка собака, взбешенные люди, требующие мести… Подробнее об одной из передач, не вышедших пока на телеэкраны, нам и рассказала Елена Викторовна.

– Меня всегда приглашают на передачи, касающиеся проблемных ситуаций с животными, когда собаки кусают кого-нибудь. Вот и в этот раз Андрей Малахов вел очередную передачу «Пусть говорят» на «Первом канале» – где в центре внимания была покусанная девочка и хозяйка собаки, которая и напала на ребенка. Я была там не как эксперт. Я отстаивала свою точку зрения. А история была такая. В квартире люди держат огромных английских бульдогов, это такие большие боксеры, и их 8 штук. И вот бабушка, которой около 70 лет, не удержала собаку на улице. Такое было уже несколько раз. А в этот раз не обошлось без жертв.

Девочка 10-ти лет вместе со своей бабушкой ждала отца возле подъезда, не дождалась, побежала к подъезду, поскользнулась (крыльцо там в жутком состоянии), девочка упала на этом крыльце и, естественно, расплакалась. А собака, услышав, что ребенок кричит, среагировала, но она начала кусать ее. Отец услышал крики девочки, услышал крики бабушек и выбежал туда, начал душить собаку. Разорвал собаке рот, свернул ей шею. Ребенок сильно испугался, девочка упала, в больницу, кто-то снимал из окна на мобильник. Наложили швы. Самое страшное – что девочка испугалась. По ранам на голове так сразу и не поймешь, это укусы или девочка сама упала. Но в нескольких местах упасть она не могла. Собака помогла. А если пошла кровь, собака почуяла, и включился инстинкт. Девочка орет, плачет от боли, машет руками, – вот она ее и начала кусать. Хотя собака бросилась на помощь сначала. Это произошло в Гатчине, под Питером.

Я считаю, что это издевательство над собаками – 8 собак в одной квартире! Если люди занимаются бизнесом, пусть занимаются, но не в ущерб другим. Соседи говорили, что боятся ходить по подъезду, выпускать детей во двор одних, потому что такая собака просто сама по себе опасна, даже если она в наморднике. Это собаки-чемпионы. Напавшего боксера в результате пришлось усыпить. Малахов в сердцах высказался: «Вот, ребенок бы мой ушел, а я бы после в лесочке эту собаку убил тайком». Я говорю: «Ты что, Андрей, сдурел?!». Наказывать надо хозяйку. За то, что она выпускает таких собак. А люди в студии заладили, вот, мол, собака виновата, ведь хозяйка ее и на цепочке выгуливала, мол, меры приняла. Да причем тут цепочка, намордник? Цепочка – это удавка. Она удавит собаку, если собака побежит. Но вот если собака огромная, бабушка с ней просто не справится. В собаке 60 кг.

Я говорила, что собаки не виноваты. Что ответственность лежит на хозяевах. Я говорила, что есть закон, который никто не исполняет. Не выполняют условия содержания, правила выгула. И Госдума, которая должна была принять закон о жестоком обращении с животными, до сих пор этого не сделала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру