НОВЫЙ ГОРОД – АЛЬТЕРНАТИВА СТАРОМУ ЖИЛЬЮ

В Серпухове выбрать комфортное недорогое жилье для молодых семей раньше было настоящей проблемой. Да и выбирать особенно было не из чего.

    Слишком завышенные цены, небольшое количество предложений недвижимости в новостройках, низкое качество предлагаемых вариантов, большой процент компаний, не выполнивших перед покупателями квартир свои обязательства. В итоге семьи чаще рассматривали вторичное жилье, которое требовало к себе особенного подхода: узнать, кто был хозяин, кто проживал, не было ли там притона, затем, естественно, весомым аргументом в назначении стоимости за эти несчастные квадратные метры было расположение квартиры, тут начинались споры — куда ближе ребенка водить в детский сад, куда автобус ходит чаще, откуда до ближайшего магазина поближе. Стоит упомянуть и о том, что комфортное — значит уже не старое. А чтобы «вторичка» превратилась в комфортное жилье, нужно еще попотеть — хотя бы, сделать ремонт. А это вообще отдельная тема.
    В результате, переезд выливался не только в расходы на строительные материалы, на оплату бригады ремонтников, но и затраты временные, кто-то ведь должен контролировать весь этот процесс, это время, а время в наше время — деньги. Особенно для человека семейного.
    В общем, в результате новоселье не представляло собой уже никакой радости, ну переехали и переехали, чтобы хоть не хуже было. Про новостройки и мечтать не приходилось. Цены запредельные. Зато сегодня можно с уверенностью сказать, что в комфортных новостройках жить уже можно сейчас, и цены не кусаются. К тому же, речь идет не про мнимое жилье, а про уже сданные дома, отремонтированные квартиры, про новый современный микрорайон Северный и про возводящиеся новостройки на ул. Подольской, недалеко от вокзала.
    Подробнее про новый город и про перспективу жилья, предлагаемого серпуховичам, рассказал нам генеральный директор ООО «Партнерство» Александр Владимирович Агальцов.


— Могут ли покупатели квартир в микрорайонах, возводимых ООО «Партнерство», рассчитывать на места в детском саду?
— Квартиры в новостройках приобретает, в основном, работоспособная часть населения — 30-35 лет. И мы это знаем, поэтому планируем строительство детского сада. Он не входил в проект планировки, но мы его построим, рядом с домом (мкрн. Северный, Ивановские дворики). В каком он виде будет — частный или мы передадим его в администрацию, еще подумаем. Тем не менее, это повысит покупательскую способность и привлекательность нашего проекта.
— Расскажите, какими проектами вообще занимается строительная компания «Партнерство».
— На данный момент идет строительство в микрорайне Северный и на ул. Подольской. А самое полезное, что мы смогли бы в ближайшее время сделать для города, так это решить проблему обманутых дольщиков «ГЕОЭНЕРГОтехнологии». Если помните, предприятие «ГЕОЭНЕРГОтехнологии» начало стройку лет 10 назад. Они не смогли исполнить обязательства по строительству жилья. В общем, застройщики исчезли, оставив Серпухову такое наследие. Совместно с администрацией Серпухова было принято решение, что эту стройку закончим мы. Доходность от этого проекта для предприятия ООО «Партнерство» будет минимальна, только лишь заработная плата. Но проект будет выполнен. Мы взялись за это. И уже выбрали рядом с недостроем подходящую площадку. В общем, мы решили переселить в новые дома обездоленных дольщиков. ООО «Партнерство» этим проектом займется в следующем году. На строительную площадку планируем выйти в апреле-мае 2013 года.


— ООО «Партнерство» занимается проектированием всего микрорайона Ивановские дворики?
— Нет, проект разработан лет 8 назад. Проектировщиком тогда выступал СУ-155. Тогда же и был составлен план развития Ивановских двориков, а мы работаем по этому проекту.
— Строительство сейчас ведется на улице Подольской, также возводится Северный микрорайон. Что вы думаете о перспективах новостроек от ООО «Партнерство»?
Город будет развиваться только в Ивановских двориках. Точенные застройки, которые появляются в старом городе, нецелесообразны. На сегодняшний день, я считаю, что тут самое перспективное жилье. Микрорайон, и это видно, процветает. Лет через 10 тут будет полноценный город. Мы запланировали в ближайшую пятилетку построить 120 тыс. квадратных метров жилья. То есть обеспечим жильем примерно 6 тысяч человек.
— Говорят, что в Ивановских двориках воздух загрязнен от предприятий, из-за этого исключают этот район из поля зрения.
— Сейчас по этому поводу страсти утихли, люди поняли, что это предубеждение. Воздух тут нормальный, ничем не отличается от других микрорайонов. Тут комфортно, все новое. Растет действительно новый город. Вот аллею посадили. Благоустраиваем территорию.


— Кто будет обслуживать дома после их сдачи?
Будут обслуживать дома наши управляющие компании. Причем, наши УК обслуживают только наши дома. Мы отвечаем за то, что сделали сами. Жители, в основном, довольны своими управляющими компаниями. Строили ведь мы для себя, тарифы также выгодно отличаются.
— Как складываются у вас взаимоотношения с местной властью?
Самое главное, что мы работаем, а люди, которые работают, нужны каждому руководству. Мы не требуем себе никаких преференций, мы люди, которые занимаются своим делом, и нам нравится заниматься именно этим.
    В общем, слишком завышенные цены, небольшое количество предложений недвижимости в новостройках, низкое качество предлагаемых вариантов, большой процент компаний, не выполнивших перед покупателями квартир свои обязательства, — все это осталось в прошлом.
    Сегодня, с компанией «Партнерство» вы можете качественно улучшить свои жилищные условия и купить квартиру в хорошей новостройке в Серпухове. Имея богатый опыт строительства доступного жилья, эта компания предлагает отличные квартиры по самым лучшим ценам, которые вас приятно удивят.
    Если вы хотите сделать грамотное вложение в недвижимость, приобрести хорошую квартиру в новостройке, отвечающую всем вашим требованиям, ваш выбор — строительная компания «Партнерство».

Катерина Санкина

СПРАВКА МК
     Строительная компания ООО «Партнерство» (г. Серпухов) занимается возведением многоквартирных домов с 2006 года. Реализованные на строительном рынке города Серпухова проекты по строительству жилых комплексов подтверждают, что компания является стабильной, а работа соответствует не только ГОСТам и иным нормативам, но и требованиям покупателей к современному комфортному жилью.
Результаты работы обладают оптимальным соотношением по качеству и цене. Компания ответственно подходит к каждому этапу строительства: начиная от выбора строительных материалов, заканчивая требованиями к ландшафтному оформлению комплексов. Постоянный штат сотрудников компании «Партнерство» состоит из высококвалифицированных специалистов, которые ответственно подходят к собственной работе.
ООО «Партнерство»:

  •  Строит многоквартирные дома с объектами социально-делового назначения, спортивными объектами;
  • Занимается архитектурно-строительным и технологическим проектированием зданий и сооружений I и II уровня ответственности от предпроектных разработок до стадии рабочей документации и авторского надзора;
  • Проводит технический надзор за строительством объектов, эксплуатацию построенных объектов;
  • Реализует построенные объекты. Их покупка возможна с использованием ипотечного кредита от Сберегательного Банка РФ «Ипотека+», и от Инвестиционного Торгового Банка.

В ТЕМУ:
Микрорайон ул. Подольская
    Жилой микрорайон, состоящий из единого архитектурного комплекса элитных зданий. Комплекс состоит из трех девятиэтажных монолитных зданий, в которых расположены квартиры различной планировки, а в цокольных этажах размещены торгово-офисные помещения. Микрорайон расположен в центре города, на пересечении улицы Ворошилова и улицы Подольская, недалеко от железнодорожного вокзала. Площадь застройки микрорайона составила 17000 квадратных метров.
Микрорайон Северный
    Микрорайон Северный – жилой современный комплекс из 6 панельных шестнадцатиэтажных домов расположенных на территории в 53 200 кв. м. В домах представлены квартиры от 1 до 3 комнат, площадью от 42 кв. м до 80 кв. м. Помимо строительства жилья, предусмотрено возведение объектов инфраструктуры. М-н Северный примыкает к уже благоустроенному микрорайону «Ивановские Дворики», в шаговой доступности от детских образовательных учреждений, торгово-развлекательных комплексов «Б-класс», в котором расположены более 150 магазинов и бутиков. В параллели с возведением жилых домов в микрорайоне Северный ведется строительство детского сада и общественного центра. Специально для м-на Северный разработан уникальный ландшафтный дизайн, с благоустройством прилегающей территории и обустройством парковочных мест.

СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОЭТАЖНЫХ ДОМОВ по адресу: г. Серпухов, ул. Подольская осуществляет:
Проектировщик: ООО АСПМ», Россия, МО, г. Электросталь, ул. Горького, д. 38, тел./факс (496) 577-86-17.
Заказчик: ООО «Партнерство», Россия, МО, г. Серпухов, Московское шоссе, д. 82-А, тел. (495) 500-05-12.
Генеральный подрядчик:
ООО «Профстрой», Россия, МО, г. Серпухов, ул. Серпуховская, д. 7.
Ответственный за производство работ: Голубцова Елена Григорьевна, тел. (495) 500-05-13.
Начало работ: 3 квартал 2010 г. Окончание работ: 2 квартал 2013 г.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру