Завод взял шефство над школой

Предприятие «РАТЕП» взяло на себя шефство над Данковской средней общеобразовательной школой.

Предприятие  «РАТЕП» взяло на себя шефство над Данковской средней  общеобразовательной школой.

  8 февраля в школу приехали гости — глава Данковского поселения Николай Михайлин, председатель Данковского Совета депутатов Геннадий Бурнаков, советник генерального директора ОАО «РАТЕП» по правовым вопросам Игорь Цапов и зам. генерального директора по персоналу Дмитрий Кухтенков.

  Пообщавшись с директором школы Ольгой Кабановой, гости с завода отправились на торжественную спортивную линейку, где вручили школьникам спортинвентарь — волейбольные, футбольные и баскетбольные мячи.

-ОАО «РАТЕП» сменило регистрацию и перебралось в Серпуховский район, а именно в Данковское поселение. Поэтому мы и стали шефами именно этой школы, — рассказал Игорь Цапов.

  Стоит отметить, что Игорь Цапов и Дмитрий Кухтенков сами в прошлом выпускники этого образовательного учреждения, поэтому им особенно приятно помогать родной школе. Помимо уже подаренных мячей, в ближайшее время школьникам подарят еще и баскетбольные щиты. Всего же в этом году на помощь школе РАТЕП планирует потратить около 600 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на асфальтирование дорожек и благоустройство территории учебного заведения.

  Николай Михайлин подчеркнул важность такой заботы о родной школе и вместе с директором и ребятами поблагодарил меценатов. Николай Викторович также сообщил, что скоро рядом со школой появится хоккейная коробка, а у школы будет перекрыта крыша.

  После официальной части мероприятия школьники быстро разобрали мячи и опробовали их в деле. Более того, и взрослые гости вспомнили азы баскетбола, и пару раз метнули мячи в кольцо.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру