Серпуховичка несла Олимпийский огонь

Наша землячка пробежала с факелом по Андреевской набережной

Инструктор и учитель по физической культуры прогимназии «Радость» Ирина Буланчикова осуществила свою заветную мечту, став факелоносцем Олимпийского огня.

Наша землячка пробежала с факелом  по Андреевской набережной

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» — самая длинная национальная Эстафета в истории игр — она охватывает 65 000 километров, проходит через 2 900 городов и охватывает 83 региона России. Эстафета стартовала 7 октября в Москве.

Первым факелоносцем национальной эстафеты стала пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Давыдова. Огонь по центральным московским улицам и площадям пронесли 497 факелоносцев, чьи имена навсегда войдут в историю спорта.

— Сначала нас проинструктировали, затем выдали спортивную форму, в которой мы должны были бежать, — рассказывает серпуховичка. — Все произошло быстро, мне вообще показалось, что это мероприятие заняло считанные секунды. Будто все это не со мной происходило вовсе.

Ей казалось, что она не бежала, она просто летела.… В ее подгруппе были одни мужчины-факелоносцы. Огонь серпуховичке передавал Артур из Курска.

— Я так легко пробежала, будто факел вовсе и не весит кило восемьсот, — добавляет Ирина. — Все триста метров меня сопровождала служба безопасности, шесть сильных мужчин. Они постоянно меня спрашивали: «Как Вы, Ирина, себя чувствуете? Все ли у Вас нормально?».

За серпуховичку переживала внушительная группа поддержки из родных и коллег, которые поехали в Москву вместе в Ириной. Более двадцати пяти человек выкрикивали речевки, слоганы, держали в руках плакаты.

— Впечатлений и эмоций масса, — радостно сообщает Буланчикова. — Все отлично! А на память я выкупила факел, теперь он будет храниться у меня дома. Я хочу поблагодарить всех, кто верил в меня, поддерживал. Спасибо моим коллегам, профсоюзному комитету и администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру