Пикет в парке Питомник: «Залесова в отставку!»

Тихо, мирно, можно сказать - интеллигентно, стояли люди в центре городского парка Питомник субботним днем. Это жители дома № 20 по проезду Мишина и они заложники собственной управляющей компании.

Тихо, мирно, можно сказать - интеллигентно, стояли люди в центре городского парка Питомник субботним днем. Это жители дома № 20 по проезду Мишина и они заложники собственной управляющей компании.

С нового года жители дома большинством голосов выбрали себе другую УК. Из муниципального МУП «Бытовик» в коммерческое ООО «Бытовик ЖКХ+» уйти вознамерились. А что? По закону ведь. У руководителей наших сейчас в моде во всех СМИ трубить: «Не нравится управляющая компания? Переходите в другую!». Но на деле все не так уж и просто выходит.

   Сначала все, вроде бы, по запланированному шло. Постановлением главы дом все-таки передали в коммерческую организацию. Однако, руководство ООО «Бытовик ЖКХ+» никаких дальнейших шагов не предприняло. Да и глава свое постановление отменил. Почему? Остается загадкой для жителей дома №20 по проезду Мишина. Мы поговорили с пикетчиками.

- Почему хотите перейти в другую УК?

- Потому что безобразное обслуживание. Точнее, его вообще нет. Собирают деньги, пишут липовые отчеты и не отпускают. На каком основании администрация вмешивается? Мы не крепостные!

   Из неофициальных источников стало известно, что между управляющими компаниями заключен некий негласный договор о том, что никто не передает и не принимает дома друг у друга. Может это, стало причиной сложившейся ситуации?

   В оппозиции к жителям, которые хотят перейти, вышли жители, которые переходить в другую УК не хотят. Мы поговорили и с ними.

- Мы хотим быть в государственной компании, - заявляют они, - Коммерческая будет брать с нас столько, сколько захотят. Мы вот 45 подписей против собрали. Почему они нас насильно тащат?

На что активист протестующих жителей Альбина Ушакова отвечает:

- Мы 63% голосов набрали. Они обливают нас грязью, говорят, что мы сфальсифицировали голосование. Мы действуем по закону: обратились в суд и вышли с пикетом.

На недавно созданную Общественную Палату жители не надеются. Называют ее "пустой говорильней" и "административным ресурсом Залесова". Обращение к президенту тоже пока плодов не принесло. Чем закончится эта история, покажет время. Ведь все только начинается.

- Вы сами-то, как думаете, будет результат от ваших действий?

- Человек живет надеждой. Мы надеемся...

Юлия Николаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру