Кузнецову грозит тюрьма

Экс-министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов задержан 6 июля во Франции по запросу российских спецслужб.

Напомним, он подозревается в финансовых махинациях в ЖКХ.

Экс-министр финансов правительства Московской области Алексей Кузнецов задержан 6 июля во Франции по запросу российских спецслужб.

  Пресс-служба МВД РФ характеризует преступления, совершённые экс-министром следующим образом:

«С ноября 2012 года он находился в международном розыске по каналам Интерпола по подозрению в совершении преступлений на территории Российской Федерации, предусмотренных статьями «Мошенничество», «Легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления» и «Растрата»»

  Причиненный бюджету Московской области ущерб только предварительно оценивается на сумму более 3,5 млрд рублей.

  В момент задержания у Кузнецова было изъято несколько поддельных паспортов. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Российскую Федерацию. По сообщению пресс-службы МВД РФ, «в случае доставления Кузнецова на территорию РФ ему будет предъявлено обвинение, и следствием будут приняты все меры для скорейшего завершения расследования. Для обеспечения приговора в части гражданского иска и возможной конфискации арестовано имущество обвиняемого Кузнецова, среди которого 8 земельных участков в Московской области, 2 квартиры в городе Москве и 2 автомобиля».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру