Чужого горя не бывает

Наукоград окажет помощь беженцам из Украины

 В минувший вторник, 1 июля, в Протвино состоялось городское собрание по вопросу оказания гуманитарной помощи беженцам из юго-восточной Украины, на котором присутствовали члены оргкомитета, представители «Боевого братства», местных отделений политических партий, кроме КПРФ, и жители города.

Наукоград окажет помощь беженцам из Украины

 В состав комитета вошли Анатолий Мысник, который за короткий срок собрал финансовую помощь в размере 28000 рублей, Валерий Романенко, Олег Лобеев, инициатор движения Алла Савинок и другие. Председателем комитета единогласно был избран Игорь Вишняков.

Выступающие затронули серьезные проблемы, с которыми приходится сталкиваться вынужденным переселенцам: отсутствием жилья, бесплатной медицинской помощи, сложностями с трудоустройством и получением пенсий, а также отсутствием средств на оплату всевозможных справок и документов.

Игорь Вишняков сказал, что комитет организовал работу по сбору средств в ГНЦ ИФВЭ, и люди, в силу своих возможностей, вносят в фонд от 100 до 12000 рублей. Одним из первых принес деньги заместитель главного инженера ГНЦ ИФВЭ Дмитрий Хмарук. 45000 рублей уже переведены на счет «Боевого братства», которое занимается проблемами беженцев. Но, к сожалению, при переводе денег Сбербанк взимает с суммы компенсационный сбор в размере 3%.

Игорь Вишняков подчеркнул:

— Своим надо помогать, нельзя бросать людей в беде. Наша задача — обеспечить беженцев работой и жильем. Главное — надо начинать работать. Обращайтесь со своими вопросами и проблемами в наш комитет по номеру телефона: 74-56-95. Наша основная цель — организовать работу по оказанию помощи на примере ГНЦ ИФВЭ на территории всего города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру