Что им стоит дом построить?

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки

Что-то мне, после последнего заседания депутатской комиссии по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетике, а точнее после доклада начальника управления архитектуры и строительства Елены Николаевны Левиной вспомнились суши-роллы. Ну, те самые суши-роллы, которые накручивают в местных барах-кафе псевдояпонцы.

 

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки

Еще несколько лет назад спрессованные комочки рисовой каши и несоленое филе красной рыбки были для серпуховичей что ни есть — амброзией. И вот смекалистые предприниматели, так и не познавшие все тонкости японского миросозерцания, стали открывать всевозможные суши-бары, доставлять на дом в прозрачной коробочке чудо-рулетики, словом — приступили к усиленному закармливанию серпуховичей стряпней из страны восходящего солнца.

Забавно, но строительство коммерческого жилья в Серпухове имеет очень много схожего с массовым приготовлением рисово-рыбных брикетиков. За строительство домов у нас теперь кто только не берется. Отсюда напрашивается примитивный и однозначный вывод — значит очень выгодно. И действительно, выгодно. Стоимость квадратного метра в том же самом Серпухове, находящимся на 101-м км от Москвы, можно сказать — провинция, в разы выше по сравнению со среднестатистическим городком Европы. Эксперты говорят, что цена в России на жилье преувеличена минимум в три раза (ну все как с суши), потому инвесторы усиленно строят, а чиновники усиленно поддерживают инвесторов. Вот и начальник управления архитектуры и строительства Елена Левина выступила перед депутатской комиссией о необходимости новой многоэтажной застройки в мкр. имени Ногина. Ну, мало видно нашим властям жилого комплекса «Жемчужина», и новой многоэтажки на улице Физкультурная. Мало — и точка!

Вот только почему-то наши заботливые чиновники не хотят озаботиться выездом с микрорайона, из которого и в который в час-пик не въедешь и не выедешь. И когда один из городских депутатов озвучил перед представителями городской администрации, ходатайствующими за новую грандиозную постройку, проблему, те искренне удивились: с движением, собственно, все в порядке. А если в порядке, то и дом пора строить.

И что-то мне подсказывает, что новый инвестор будет с известным именем, и что-то подсказывает, что в его социальные обязательства не вменят строительство новых детских садов, школ и, упаси Господи, прокладку новых дорог.      

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру