Нет жизни без «железного коня»

В минувшие выходные прошел фестиваль «Золотая осень»

 Летом еженедельник «МК» в Серпухове» посетил байкерскую тусовку «Байк Купала» в соседней Калужской губернии. Атмосфера рока, драйва и звуки мотоциклов так впечатлили, что наш журналист решил отправиться в минувшую пятницу, 12 сентября, на праздник осени. На этот раз фестиваль «Золотая осень» от клуба «Златоверст МСС» проходил в Жуковском районе на базе отдыха «Галактика».

 

В минувшие выходные прошел фестиваль «Золотая осень»

 При въезде на территорию базы, как и летом, наливали крепкую настойку. По удивленным лицам можно было определить, кто тут новичок, т.е. кто впервые на мероприятии. «Это традиция», ― объясняют байкеры на КПП. Почти каждые пять минут база отдыха пополнялась, отовсюду раздавались звуки рычащих моторов. Сама «Галактика» превратилась в палаточный мегаполис. Однако, как и летом, каждый желающий мог расположиться в комнатах пансионата. Участники фестиваля признались, что ждали «Золотую осень» с нетерпением. И не удивительно, я второй раз на подобном мероприятии, и хорошо помню Пушкина (прозвище одного из байкера), и  байк с ромашками. А каково встретиться с людьми, которые, как и ты, не могут спокойно относиться к ветру, обволакивающему тело, пока ты несешься на своем Harley-Davidson?

Пока мотоциклы и их хозяева отдыхали от дороги, на сцене уже вовсю проходила подготовка групп к концерту. Наконец раздается: «Дорогие друзья, подходите к сцене, скоро начнется вся программа». Первыми выступать выпала честь команде из Александрова «Агония 101 верста». Каждый понимает, что выступать первым тяжеловато: публики нет, или и вовсе не разогретая. Однако энергетика ребят не могла не удивить или «растормошить» самого пьяного. Даже отсутствие клавишника не испортила впечатление от группы, особенно всех поразила девушка, играющая на бас-гитаре.

Всем привет, мы очень рады всех вас сегодня видеть, ― обратился к собравшимся президент клуба «Златоверст МСС» Иван Калита. ― Многие только приехали, многие еще сидят у палаток и культурно отдыхают, так что подтягивайтесь к сцене. Конечно, с организацией мероприятия я бы один не справился, весь наш клуб помогал. Все делается только для вас, спасибо, что вы приехали. Погода нам благоприятствует, надеюсь, что такое будет на протяжении всех выходных. Как всегда будет жарко, потому что у нас есть вы, наши друзья, с кем мы проехали не один километр. Этот праздник посвящается всем вам. Так что отдыхайте, развлекайтесь, отрывайтесь!

Помимо выступлений, проводились еще и конкурсы, но своеобразные, байкерские. Один из них ― выпить стакан пива. Кто быстрее? Нет. Кто медленнее. Правда, кто-то решил сразу проиграть, но насладиться пивом. Играет медленная музыка, первый мизерный глоток, музыка ускоряется. Но условия те же ― пить медленно, музыка набирает обороты. Тут ведущий резко меняет правила, теперь победитель ― тот, кто быстрее выпьет. Тут уже соревновались девушки (парни, кажется, не могут пить пиво медленно и вылетели на первом же испытании). Определилась победительница, в качестве приза девушка получила ключницу. Каждый старался выполнить «напутствие» Ивана Калиты: «…отдыхайте, развлекайтесь, отрывайтесь».

Не стану скрывать, почему именно поехала на открытие «Золотой осени». В пятницу выступала группа TomCat, которую, как оказалось, я слушала в юности. Правда, на этот раз помимо фанатских песен, для меня, да и для всех участников «Байк Купала», стали узнаваемы композиции «На краю земли», хит «Тату не портит красоту», «Белая береза». Пока ребята играли, близ сцены царила праздничная вакханалия, и даже проблемы со звуком (стоял навязчивый писк) не испортили выступление TomCat. И какой же байкерский праздник без голого тела? После выступления всех драйвовых групп со сцены доносилась приятная легкая музыка. И под такой «лайт» с тела девушки-стриптизерши падала одежда. Как точно отметил Иван Калита, праздник действительно посвящался безбашенным людям, не представляющим себя без железного коня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру