Выбрали на свою голову

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки

 Абсолютно безобразная картина вырисовывается в соседнем Протвино. Не успели избранные депутаты собраться на первом заседании, как Совет был сорван: одновременно и дерзко, и примитивно. Настоящий саботаж устроил некий Артем Звонарев, являющийся председателем местного отделения партии «Единая Россия», который успел обесславиться в своем родном (и соответственно в нашем) городе Серпухове. Да, тот самый интеллигентный с виду молодой единоросс, с именем которого связывают сокрушительный провал на выборах в Московскую областную Думу Сергея Фатеева, и другие нехорошие истории с финансовой подоплекой. Теперь же Тема, как его любя и не любя называют и серпуховичи, и протвинцы, грезит о кресле главы наукограда и не останавливается перед трудностями.

 

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки

 Мечтать, конечно, дело хорошее, но каждый россиянин скажет, что мечты сбываются в основном только у Газпрома. В итоге получается интересная история: чем больше у политической мечты появляется оснований накрыться медным тазом, тем интенсивнее по Протвино распространяются слухи, мол, Артем Николаевич — никто иной, как племянник самого Брынцалова, да и вообще его кандидатуру уже утвердил сам Андрей Юрьевич (это-то за несколько дней до проведения первого Совета депутатов города Протвино).

И вот, 29 сентября 2014 года, в 15 часов должно вроде бы свершиться главное политическое событие маленького городка. Председательствующим заседания Совета избирают грамотного и опытного Игоря Огородникова. Все вначале вроде бы шло по Закону, и по действующему Уставу Протвино.

Да простят меня читатели, за долгое и честно говоря, нудное депутатское процессуальное действо, с обсуждениями и дебатами, которое вынуждены оставить «за кадром». Буду краткой. Суть конфликта состоит в следующем: во-первых, на заседании Совета было принято решение избрать сначала председателя Совета депутатов города Протвино, а уже после регистрации Устава в Минюсте избирать и главу; во-вторых, голосование должно проходить тайно, и никак иначе (согласно действующему Уставу Протвино и Законодательству РФ).

Но, судя по всему Артему Николаевичу уж невтерпеж занять кресло главы, а при этом тайное голосование для секретаря местного отделения не подходит. Дело в том, что Артем Николаевич прекрасно понимает и осознает, что тайно многие его новые коллеги по корпусу в отношении него держат камень за пазухой. А значит, не быть Артему Николаевичу Звонареву 1983 года рождения главой Протвино.

Раздосадованный Зво-

нарев вместе с другими восемью единороссами устроил на Совете настоящий саботаж — демонстративно покинув официальное заседание. Не явился на депутатский Совет и на следующий день. Таким образом, еще раз Звонарев показывает, что во главе своей цели пойти на главу (каламбурчик получился) он ставит не народные интересы, а личные. Тогда напрашивается один вывод: из него-то и народный избранник никудышный, что уж говорить о главе. Словом, выбрали в Протвино на свою голову...     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру