«Чужестранец» в Серпухове

Группа «Пикник» вновь загипнотизировала серпуховичей

 Тихим пятничным вечером, 14 ноября, любителям «Пикника» подарили невероятный подарок ―концерт легендарной российской группы. «Пикник» уже не в первый раз посещает Серпухов, и каждый раз собирает большие залы зрителей. На этот раз группа приезжала с презентацией нового альбома «Чужестранец».

 

 

Группа «Пикник» вновь загипнотизировала серпуховичей

 Понятно, все любители уже давно познакомились с композициями и посетили Гортеатр не для того, чтобы «узнать что-то новое». Каждый желал погрузиться в ту странную несколько эпатажную атмосферу группы. А она, атмосфера, создается не только при помощи костюмов и «гипнотического шоу», сами песни излучают это, действительно, хочется следовать и подчиняться гипнозу. Все шоу проникнуто символикой группы, символикой «Пикника»:

Сегодня праздник сердца и души,

Как будто флаг повяжешь красный бант.

Это строчки из песни «Кем бы ты ни был» из нового альбома. Этот бант-флаг не только на обложке диска струится и развевается, эта линия проходит через все шоу. На протяжении всего концерта группа через символы, слова и музыку знакомит со своим чужестранцем с красным бантом:

Иногда покажется: как странно,

Ни о чем особо не жалея,

Быть везде и всюду чужестранцем

Вечным чужестранцем на Земле.

(песня «Чужестранец»)

А не каждый ли из нас чужестранец? А понимаем ли мы друг друга? А быть может и знакомить с ним и не надо было? В нас живет тот самый чужестранец? А как тогда общаться с другими чужестранцами? Ответ найден ― «Азбука Морзе». На сцене уже Эдуард Шклярский отбивает ту самую азбуку.

Кто-нибудь знает этот шифр? Вдруг он нам пытается сообщить что-то важное, — шутит рядом сидящий сосед. А слова из песни как будто ведут полемику с тем самым рядом сидящим соседом:

А ты сиди и не ерзай,

И азбукой Морзе подмигивай мне.

Мы сделаем вид, мир нам открыт. Вполне…

Конечно эта песня сделала свое, сидеть было невозможно: кто-то вставал со своего места и «делал козу» или просто аплодировал стоя. Каждый чувствовал энергию группы, хотя на сцене не происходило «кипиша» (никто не разбивал гитары и не рвал футболки), нет, «Пикник» берет другим. А когда заиграли «хиты», то проходы заполнились людьми, которые не усидели на своих местах. А песня «Египтянин» вообще порвала зал.

Будто я египтянин,

И со мной и Солнце, и зной,

И царапает небо

когтями...

Казалось, что эти слова слышны были даже в самых отдаленных местах парка им. Олега Степанова, поскольку все присутствующие не могли не петь вместе с «Пикником».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру