Новый гардероб для города

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки

 Работать, не лениться, и всегда говорить правду — сегодня с этими архаизмами не только не модно жить, но и опасно. Вот озвучила намедни факты из уголовного прошлого неких, как бы с позволения сказать, влиятельных персон города S, так эти мужи пустились в словесные тяжкие угрозы, тем самым еще раз подтверждая, что мужчин, как вымирающий вид, давно пора занести в Красную книгу.

 

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки

 Что уж говорить про статус политических деятелей? Впрочем, все это мелочи, в сравнении с Великой Октябрьской революцией, которая в нашем Серпухове в октябре так и не состоялась — мэр, нарушивший антикоррупционный закон, по-прежнему восседает в своем кресле.

Главное не работать, а говорить о том, что ты работаешь — этот метод жизнебытия сегодня как никогда популярен. В итоге наше общество все больше и больше тонет в информационной трясине: подручные газетки и сайтики неких политиков, являющихся по сути коммерсантами-решалами, в этом успешно способствуют. Стоит лишь ознакомиться с проадминистративными СМИ. Глава Серпухова Павел Залесов только и успевает демонстрировать новое «платье» для города. Вот только соорудил «золотые ворота» питомника, как подготовил новый юрский сюрприз, на месте Комсомольского парка. Статуи титанов российской истории на площади Ленина, кстати, незаконно установленные, организация принарского парка, так и всякие другие прожекты…

Прямо наряд за нарядом. Вот только почему-то уважаемый старик Серпухов продолжает прикрывать свою наготу ветошью. Залатанные дороги, обшарпанные фасады домов, разлагающаяся система ЖКХ, и полная бесхозяйственность. Какие там рюшечки с бантами? Да и Питомник на деле оказался вуалевой фикцией — с разрухой и грязью, а симпатичные динозавры вынуждены пребывать в неблагоустроенном «загоне», обнесенном забором только наполовину. Впрочем, чего говорить? Стоит лишь взглянуть на наспех нарисованную велосипедную дорожку, чтобы убедиться в том, что новый гардероб, на самом деле пуст, и город, соответственно, голый. И все же, сегодня это не главное. Главное продолжать шить новые платья из лжи, параллельно плевав на антикоррупционное законодательство. К тому же, сегодня, как известно, честно работать и высказывать нелицеприятные факты не только не модно, но и опасно.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру