Общественная палата Пущино: благоустройством города никто не занимается

 Создать карту проблемных мест в городе с точки зрения безопасности дорожного движения и экологии решили участники круглого стола, организованного Общественной палатой города Пущино в среду, 26 ноября. Люди также обеспокоены тем, что среди депутатских комиссий нет экологической, а комиссия по благоустройству, созданная при администрации города, не работает, и намерены это исправить.

На круглый стол по теме «Автомобиль в городе», посвященный парковкам, дорогам, автобусам, собрались члены Общественной палаты, представители ГИБДД, депутаты и заинтересованные горожане. Общественники продемонстрировали собравшимся фотографии плохо сделанных дорог, поврежденных деревьев, неправильных парковок, свалок строительного мусора в черте города. Комментируя снимки, начальник ГИБДД Пущино Дмитрий Новиков сказал, что городу необходим проект организации дорожного движения, причем его нужно регулярно изменять в соответствие с веяниями времени.

Депутат Руслан Кудрявцев предложил создать карту, где отметить проблемные участки дорожного движения и желаемые варианты решения (поставить дорожные знаки, сделать разметку и пр.).

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру