Главные ценности

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки

 В минувшие выходные у меня, как у руководителя проекта «МК» в Серпухове», случилось настоящее чудо: наше издание приняло участие в семинаре-тренинге «Семейные ценности в СМИ». На это мероприятие, организованное Центром национальной славы и Фонда Андрея Первозванного, съехалось 40 журналистов из 30 регионов России (кстати, включая Республику Крым и город Севастополь). Конечно же, говорили о семье, о семье, и еще раз о семье… Никакой политики, никакого изучения новых методов подлых медйиных войн. Да и зачем вспоминать об этой грязи, когда, собственно, есть другие главные жизненные ценности, такие, как наши дети, наше будущее?

 

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки

 Я листаю сборник лучших работ российских журналистов, пишущих на семейную тематику (кстати, сюда вошли работы и нашего издания), листаю эти фотографии с детскими улыбками, и с детскими игрушками — вот о чем надо писать, а не о прохиндеистых народных избранниках и не о мэрах-алкашах. Но вот в редакцию обратились к нам жители «алфавитных» домов (А,Б,В) № 1 по улице Ногина, которые рассказали, что они и их малолетние дети мерзнут, ввиду ввода новой котельной, которая была построена городскими властями на зло, а не на благо. То есть городские власти сделали все возможное, чтобы отключить теплоснабжение от мощной котельной радиотехнического предприятия, но в своей странной мести они напрочь забыли про людей, и самое главное — про детей. И скажите, как тут не писать об этих общественных нарывах? Вместе с тем еще раз напомнила о себе история с детской площадкой во дворе дома 9 «А» по улице Пушкина, точнее ее отсутствие, точнее денежная сумма, которая была потрачена не на обустройство детского городка, а на… телевизионный сюжет на НТВ — злые языки говорят, что люди Пал Николаевича, т.е. сотрудники чиновничьего аппарата, отдали за разоблачительный телесюжет с детектором лжи ни много ни мало — 500 тыщ рэ. Сколько же на эти деньги можно было бы поставить детских площадок, да, и вообще, зачем было Залесову устраивать цирк с архитектором города Долгушевым, когда тот еще за неделю был уведомлен о своем сокращении. И еще? Ну, скажите, мои хорошие, ну вот как не писать об этих язвах общества?

Кто-то скажет, что журналисты пишут всевозможные разоблачительные материалы в целях получения некой популярности. Скажут, и ткнут в небо пальцем. Может быть кто-то из журналистов действительно роет-копает с одной лишь целью стать знаменитым, другой и вовсе ради сшибания кругленькой деньги (вторая же древнейшая)… что же движет мною? Двое маленьких озорников, которые подолгу ждут с нетерпением маму с работы. Мой светлик и рыжик, которые теряют свою маму и по выходным. Поэтому я просто обязана сделать со своей стороны, чтобы их детство было комфортным и достойным, чтобы они, как и другие маленькие серпуховичи, по достоинству любили свой родной город. Значит? Да, значит самые острые материалы на тему бытности города S еще впереди.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру