Облпрокуратура сказала как все было

Подтвердилось, что Залесов депутатов вводил в заблуждение

 Вчера, 16 декабря, в здании городской администрации состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по законности, правопорядку и контролю за деятельностью администрации. На рабочей повестке стояло всего лишь три вопроса. Два первых касались рассмотрения бюджета на 2015 год и школьного образования. Но именно третий, самый острый вопрос, и собрал всех любопытствующих.

 

 

Подтвердилось, что Залесов депутатов вводил в заблуждение

 «О выполнении Главой города Серпухова требований закона о противодействии коррупции на основании представления Серпуховской городской прокуратуры об устранении нарушений закона (в порядке ст.24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»)» — именно так звучал вопрос, который был вынесен на заседание комиссии. Конечно он, т.е. Павел Залесов, хотел присутствовать лично, но, как это уже стало привычным, заболел. Потому, утверждали сотрудники городской администрации, нужно вопрос отложить. Но депутаты пояснили, что откладывать — нет надобности, да и вопросы действующему (пока — примечание автора) мэру задавать не собираются, а вот поставить людей, т.е. горожан, в известность о происходящем — их обязанность.

А рассказать есть что. Не так давно, можно сказать на днях — 3 декабря, пришло письмо из Московской областной прокуратуры, в котором все подробно описывается: где, когда и при каких обстоятельствах было нарушено то самое антикоррупционное законодательство. Если быть кратким, события происходили таким образом: в августе сего года после прочтения статьи в одном из СМИ, рассказывающей о доходах действующего главы, органы прокуратуры приступили к проверке. Для пояснения обстоятельств Павел Залесов в Московскую областную прокуратуру не прибыл, но прислал по факсу справку об имуществе. После, уже в сентябре, Павел Николаевич все же явился для дачи пояснений, и представил оригинал справки, который был идентичен факсу. Именно исходя из этих документов, в которых не была указана информация о двух объектах недвижимости, и были сделаны законные выводы о нарушении действующего законодательства.

Зачитав официальный документ, местные депутаты подчеркнули, что никаких выводов они пока не делают, и к никаким действиям не собираются приступать. Еще необходимы некоторые формальные процедуры, которые и расставят точку над «I», или поставят точку в карьере самого-самого антикоррупционного главы, который прошел даже проверку на детекторе лжи (для чего нужно было это телевизионное шоу — вполне понятно).

Но самый главный вывод в этой печальной истории можно сделать один — глава города намеренно вводил в заблуждение депутатов, демонстрируя всевозможные бумажки с театральным вытаскиванием их из запечатанного сейфа, т.е. говоря просто — вешал на уши народным избранникам длинную лапшу. В настоящий момент все мы становимся свидетелями яркой волокиты, направленной на оттягивание времени. Для кого это нужно? Понятно даже младенцу.

P.S. Знаете, а говорят, что лапша, ну та, которую вешают на уши, сытная-сытная… Но это говорят, а слов к делу, как известно, не пришьешь. Так что все может быть, и что наш глава Павел Николаевич Залесов самый честный из самых честных глав. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру