Школа искусств «Камертон» опасается потерять помещение

 Коллектив детской школы искусств «Камертон» в Протвино обеспокоен слухами об оптимизации расходов, опасается, что их сольют с Музыкальной школой и выселят из здания. Об этом сообщил член родительского комитета школы Андрей Краевский на заседании Совета депутатов 24 декабря.

Оптимизация расходов предстоит всей культурно-социальной сфере Протвино, учреждениям спорта и допобразования. Это вызвано 15%-м сокращением бюджета города в 2015 году. Секвестру подверглись все строки бюджета без исключения, но культурно-социальная сфера восприняла это наиболее болезненно. Оптимизация, вероятно, будет проходить путем слияния учреждений, чтобы сэкономить на управленческих расходах, сокращения штата и уплотнения. В администрации обсуждают вариант слияния Музыкальной школы, детской школы искусств «Камертон» и художественной школы. По словам Краевского, о возможном переезде коллективу школы сообщила директор.

Последние 19 лет школа «Камертон» занимает здание бывшего детского сада на улице Гагарина дом 2-А. В его оборудование, звукоизоляцию вложены большие средства. Там находится много музыкальных инструментов, тонкой настройки, которые при переезде пострадают. Андрей Краевский от лица родительского комитета «Камертон» заявил депутатам о беспокойстве предстоящей реорганизацией и попросил «противодействовать разрушению созданного и содействовать при проведении реорганизации учреждений города сохранению того, что построено за многие годы для протвинских детей». Беспокойство вызвано тем, что людям никто не объясняет, как будет проходить реорганизация, и чем она вызвана, никто не спрашивает мнения коллектива школы и родителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру