Зимняя пущинская школа отмечает 25-летний юбилей

ЗПШЗимняя пущинская школа (ЗПШ) пройдет в дни весенних каникул 22-28 марта 2015 года в Пущино, об этом говорится на ее сайте. Это проект для школьников средних и старших класса, где они знакомятся с основами научных исследований, расширяют знания школьной программы. Дети, у которых сильна тяга к знаниям, найдут здесь интересные задания, хороших учителей и понимающую среду таких же как они любознательных сверстников. ЗПШ выросла 25 лет назад из дополнительных занятий в экспериментальной школе, лекции школьникам читали сотрудники ПНЦ РАН. Постепенно она стала известной в городе и за его пределами.

Чтобы попасть на ЗПШ, школьнику нужно сделать заочное задание и прийти на один из дней открытых дверей 1 или 8 марта 2015 года.

Участников школы ждут насыщенные играми, занятиями и лекциями дни, а в заключении — выставка-конференция, где они расскажут о своих проектах, сделанных во время школы. Участники могут выбрать курсы по интересам, заниматься в творческих студиях. На школу могут приехать и школьники из других городов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру