Равнение на выборы

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки.

 Чем глубже выборы, тем «толще» депутаты. Не все конечно, только избранные из числа народных избранников. Развернувшаяся война с нашим изданием, и со мной лично, так как принципиально отказываюсь писать кисельно-слащавые материалы про работу депутатского корпуса, и в частности про председателя Совета депутатов, все больше приобретает примитивно-параноидальный характер.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове" Яны Киблицки.
Яна Киблицки

 Сначала некоторые сотрудники аппарата депутатского корпуса, исполняя завет своего руководителя, на последних двух заседаниях судорожно пытались удалить наше издание с официального заседания, либо помешать работе, а теперь и вовсе — диктуют, что и под каким именем публиковать (видно ошиблись газетой). Нет, я, конечно же, понимаю, что лихие девяностые не ушли в далекое прошлое, и потому добрые люди с завидной регулярностью мне передают «предупреждения», и все же… простите господа не хорошие, буду верна себе, своей совести, своему городу, и самое главное — своей профессии, которую очень люблю.

Конечно же, мы можем долго смеяться над такими понятиями как свободное СМИ, и свобода слова. И все же на журфаке, где я училась, у меня были прекрасные преподаватели, которые говорили, что мы должны писать об истинном положении вещей. И, Слава Богу, издание «МК» в Серпухове» мне это позволяет делать. Потому, будем заострять перья и дальше, несмотря ни на что…

Думаю, со мной согласятся многие серпуховичи, что надоели эти интриги депутатского двора и бесхозяйственность городского руководителя. Даже вот сегодня, когда не принят бюджет на 2015 год (!) наши народные избранники озабочены… нет, не детскими завтраками, не детскими площадками, не ремонтами дорог, а грядущими выборами, подбирая для себя удобную выборную модель, которая позволит им «проскочить» на следующий срок. Ее-то, новую модель, и будут втюхивать народу на публичных слушаниях, назначенных уже на 6 апреля (кстати, будет понедельник).

Вместе с тем на днях в нашей редакции снова раздался очередной звонок от жителей города, которые жаловались на то, что их, как детей войны, никто не наградил полагающимися медалями. Бьются старики во все инстанции, а им везде отказывают в грубой форме. «Может депутат нам наш поможет. Только вот, дочь, подскажешь, кого мы выбрали, кто у нас депутат-то», — произнесла старушка. Как говорится — без комментариев.

А вообще-то так хочется стабильности и развития города. Так хочется видеть ухоженные фасады домов на Советской, живописную красоту домишек XIX столетия на 1-й и 2-й Московской, хочется радоваться чистоте улиц и гармоничности рекламных вывесок… хочется, простите, многого, но совершенно возможного при желании и чаянии отцов города. Но, сейчас не до благоустройства им. На носу — выборы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру