Серпуховский рапид-2015 выиграл Владислав Ноздрачев

 В воскресенье, 22 февраля, завершился турнир по быстрым шахматам «Серпуховский рапид-2015». Он проходил в школе № 12. Руководил фестивалем председатель СКК Российской шахматной федерации Михаил Крюков (Серпухов), главный судья – Юрий Грачев (Рыбинск).

Серпуховский рапид-2015 выиграл Владислав Ноздрачев
Турнир по быстрым шахматам «Серпуховский рапид-2015» прошел 22 февраля. Фото: Татьяна Пичугина

 Победители «Серпуховского рапида-2015»

1. Владислав Ноздрачев (Подольск)

2. Владимир Захарцов (Ростовская область)

3. Михаил Демидов (Московская область)

Ветераны

1. Виктор Купрейчик (Белоруссия)

2. Евгений Драгомарецкий (Москва)

3. Юрий Балашов (Москва)

Лучшие шахматисты Серпухова

1. Сергей Агапов

2. Иван Кузнецов

3. Александр Духов

Серпуховский рапид-2015

Смотрите видео по теме

Фестиваль «Серпуховский рапид» проходит с 2007 года. Турнир хорошо известен, и притягивает к себе спортсменов-шахматистов всех возрастов из многих городов и даже стран. В прошлом году фестиваль принял 245 участников, из них 144 ребенка, в этом - 227 участников. В турнире А соревновались 12 серпуховичей. Призовой фонд составляет 300 тысяч рублей.

«Серпуховский рапид» - открытое соревнование, то есть в нем борются игроки не зависимо от возраста и пола. Наряду с юными спортсменами в турнире приняли участие выдающиеся титулованные шахматисты: Юрий Балашов из Москвы (яркий представитель советской шахматной школы, олимпийский чемпион, международный гроссмейстер), Виктор Купрейчик из Белоруссии (неоднократный чемпион мира среди студентов, международный гроссмейстер), Владимир Малахов из Дубны (серебряный призер первенства Европы и России, международный гроссмейстер), Вадим Звягинцев (олимпийский чемпион, обладатель Кубка России по шахматам).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру