Гибель сына Виктора Януковича подтверждают официальные лица

Гибель сына Виктора Януковича подтверждают официальные лица
Виктор Викторович Янукович. Фото: vk.com/yanukovichvv

 Информацию о гибели Виктора Януковича — сына опального президента Украины — подтвердили вчера, 22 марта, лидер движения «Новороссия» Олег Царев и советник главы МВД Украины Антон Геращенко в эфире телеканала «Дождь».

«По официальным каналам эта информация не поступала, но я наводил справки через тех людей, которые знали Виктора Януковича-младшего, и они имеют информацию об этом. Да, это действительно так. Виктор Янукович-младший отдыхал в районе озера Байкал. В этом время можно ездить по льду. Ему, можно сказать, не повезло. Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок. Это был Volkswagen Multivan. Четыре человека выскочили сразу, одного вытаскивали из воды, а Янукович был пристегнут, и ушел с машиной на дно», — цитирует «Коммерсант» советника главы украинского МВД Антона Геращенко.

Виктор Викторович Янукович. Фото: vk.com/yanukovichvv
Антон Герщанко вчера опубликовал в Facebook сообщение с подробностями трагедии: «Виктор Янукович младший, действительно сегодня трагически погиб, провалившись под лед.

Желая проехаться по поверхности замершего озера и пощекотать таким образом нервы, Виктор младший, управляя микроавтобусом Фольксваген Multivan, наехал на не видимую под снегом границу между старым и новым льдом.

Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок на сторону водителя.

Пятеро бывших с Виктором младшим пассажиров успели выбраться из машины. Из них четверо даже не замочили ног.

Пятого уже вытаскивали из полыньи. По словам очевидцев трагедии с которыми говорил мой источник, Виктор заехал на лед пристегнутым ремнем и когда машина накренилась на сторону водителя, потерял драгоценные секунды на то чтоб отстегнуться.

В то же время за эти секунды водительская дверь уже не могла быть открыта, так как оказалась придавленной между микроавтобусом и льдом.

Через пару часов тело Виктора Януковича, как сообщил мой источник, всплыло на поверхность полыньи, что судя по всему говорит о том, что он смог отстегнуться и покинуть микроавтобус, когда тот шел ко дну.

Но ему просто не хватило воздуха, для того, чтобы выбраться на поверхность.

Да и намокшая верхняя одежда неумолимо тянула назад - в бездну.»

Олег Царев также заявил, что знает о смерти сына Януковича от близких к семье экс-президента, хотя лично с ним не общался. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру