Ходоки от народа отправились в область

Депутаты из Серпухова отправились в областное правительство в субботу 21 марта, чтобы рассказать о проблемах города.

 На встрече в Красногорске с зампредом правительства Михаилом Кузнецовым побывали 23 депутата.

Депутаты из Серпухова отправились в областное правительство в субботу 21 марта, чтобы рассказать о проблемах города.
Дом правительства Московской области. Фото: Fluter

 Парламентарии аргументировали свое несогласие с деятельностью мэра Павла Залесова, при этом представив материалы проверки контрольно-счетной палаты о злоупотреблениях и нарушениях городской администрации.

Ровно в 13 часов дня городских депутатов приняли зампреды правительства Михаил Кузнецов и Эльмира Хаймурзина. Народные избранники рассказали о последних событиях в Серпухове, связанных с отставкой директора школы №12 Елены Акимовой. Каждый гость дал сложившейся ситуации свою оценку. В итоге в Правительстве Московской области ненавязчиво дали понять, что для Павла Залесова заявление об уходе с должности по собственному желанию — самое лучшее завершение этих непростых лет правления городом. И с этим трудно не согласиться: добровольный уход и спасет лицо главы (при всей забавности аллегории), и нейтрализует озлобленность населения на местную власть.

Также в областном правительстве информировали, что, возможно, в скором времени будет принят закон Московской области, согласно которому выборать главу Серпухова будут из состава Совета депутатов, а самих депутатов — по одномандатным округам, руководителя администрации, так называемого сити-менеджера, назначит конкурсная комиссия. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру