Суд восстановил Зою Нерадовскую в должности главврача больницы в Протвино

 

З.Е. Нерадовская с адвокатом после заседания 30 марта 2015 года. Фото Надежды Пироговой
Зоя Нерадовская восстановлена на работе в должности главного врача Протвинской больницы в понедельник, 30 марта, решением Протвинского городского суда.

Судья Татьяна Нестерова вынесла решение признать незаконным трудовой договор между работодателем и З.Е. Нерадовской от 25.12.2014, незаконным приказ от 3.02.2015 о расторжении трудового договора, восстановить Нерадовскую в должности главного врача с 4.02.2015 года и взыскать с ответчика - Министерства здравоохранения Московской области - заработную плату за вынужденный прогул, а также выплатить Нерадовской компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей. 

Врач-терапевт Зоя Нерадовская более десяти лет работает в больнице Протвино, заведовала терапевтическим отделением, в июне 2014 года ее назначили главным врачом больницы вместо уволенного Юрия Подольского, а 3 февраля 2015 года уволили ее саму - по статье 278 п. 2 Трудового кодекса. Нерадовская сочла увольнение незаконным и подала иск против Министерства здравоохранения Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру