Руководителем администрации Пущино стала Юлия Фомина

 Смена исполнительно-распорядительной власти в Пущино произошла 23 апреля на очередном заседании Совета депутатов. И.о. руководителя администрации Виктор Донец сложил с себя полномочия. Глава города Иван Савинцев предложил на его место Юлию Фомину, заместителя руководителя администрации города. За ее кандидатуру проголосовали 14 из 15 депутатов. Об этом сообщает администрация города.

Виктор Донец исполнял функции сити-менеджера с 24 октября 2014 года. До этого он работал заместителем градоначальника, которым в то время был Савинцев. Донец продолжит работать в администрации в прежнем качестве как заместитель руководителя администрации по безопасности.

Напомним, что должность сити-менеджера в Пущино конкурсная. Кандидаты должны были подавать документы на конкурс до 24 апреля 2015 года, после чего их должна была рассматривать комиссия и утверждать депутаты. Однако конкурс был отменен из-за протеста серпуховской прокуратурой.

Как пояснил депутатам прокурор Павел Капотов, конкурс был объявлен с нарушениями: проект контракта с руководителем администрации опубликовали до согласования его с губернатором. По закону согласованный проект контракта следует обнародовать за 20 дней до проведения конкурса. Соответсвенно, депутаты решили назначить новый конкурс на пост руководителя администрации и объявить дату начала приема документов 5 июня 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру