Александр Козырин-Гаак приступит к обязанностям врио сити-менеджера Протвино 7 мая

 

Александр Козырин-Гаак отвечает на вопросы депутатов. Заседание Совета депутатов 6 мая 2015 года. Фото: Татьяна Пичугина
Новым временным руководителем администрации Протвино стал Александр Владимирович Козырин-Гаак, занимавший до сих пор пост заместителя главы администрации - начальника управления здравоохранения и социальной политики. Он приступит к своим обязанностям 7 мая. В течение этого дня прежний врио Дмитрий Витягловский передаст ему дела - так записано в решении Совета депутатов.

Александр Владимирович Козырин-Гаак родился в Нижевартовске. У него финансовое образование. В Западной Сибири он работал в контрольно-счетной палате и муниципалитете. У него 10 лет стажа муниципальной службы, и 5 лет — государственной. В Протвино он приехал в 2010 году и поступил на работу в контрольно-ревизионный отдел, затем получил повышение - с 25 января 2012 года он занимал пост заместителя главы, курировавший широкий круг вопросов: от здравоохранения до СМИ. 19 января 2015 года ему присвоили классный чин — муниципальный советник Московской области 1 класса.

С новым руководством администрации у А.В. Козырина-Гаака вышел конфликт, в результате чего 20 февраля 2015 года его уволили по статье «за несоблюдение ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой, пункт 3 части 1 статьи 19 ФЗ-25» (закон о муниципальной службе). Суд 1 апреля 2015 года признал увольнение незаконным и восстановил его в должности. См. подробнее статью "Жертва интриг".

Смена исполнительно-распорядительной власти в Протвино произошла 6 мая на очередном заседании Совета депутатов. За снятие полномочий с Дмитрия Витягловского проголосовали 14 депутатов из 20. Затем большинством голосов утвердили на его место А.В. Козырина-Гаака, который выразил свое согласие письменно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру