На место опального руководителя пришел назначенец из области

Серпуховым будет управлять бывший военный прокурор из Подольска

 Слухи подтвердились: город приобрел главу, пусть и временно исполняющего обязанности. Время безвластия ушло в прошлое, во всяком случае, формально. Дмитрий Жариков в Серпухове человек новый, но именно ему 14 мая губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на рабочей встрече поручил решать проблемы по ремонту дорог, по вопросам здравоохранения, и организации мест отдыха горожан. Таким образом Воробьев вручил Жарикову скипетр, пусть и местного значения.

Серпуховым будет управлять бывший военный прокурор из Подольска
Дмитрий Жариков, новый и.о. главы Серпухова. Фото: "МК в Серпухове"

 О новом главе известно немного: молод, всего лишь 39 лет, в прошлом занимал должность заместителя главы администрации Подольска. Родился по соседству, в поселке Заокский Тульской области. Окончив Военный университет Министерства обороны, с 2001 по 2007 годы работал заместителем военного прокурора Подольского гарнизона.

С 2007 по 2009 год руководил военно-следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре России по Подольскому гарнизону, а с 2009 по 2010-й Дмитрий Вячеславович был начальником правового управления в подольской мэрии. С 2010 года занимал кресло заместителя главы администрации Подольска. И вот… Серпухов.

Серпухов, конечно же, город проблемный. Затянувшиеся войны между городом и районом, случайные люди во власти, и непомерное чиновничье желание наживиться на чем угодно. Так что многострадальному граду действительно нужна жесткая рука, тем более, если губернатор дал установку: город должен выглядеть достойно, как, к примеру, выглядит Подольск.

— Город Серпухов, действительно, с очень богатой культурой, историей. Хочу вас заверить, что вся моя работа будет нацелена на улучшение качества жизни серпуховчан, на развитие социально-экономической ситуации.

Город действительно обладает высоким экономическом потенциалом. Существуют проблемы, мы будем их решать, — заявил Дмитрий Жариков на встрече с Андреем Воробьевым. После чего новый глава пообещал уделять в своей работе большое внимание благоустройству и развитию экономики города.

А уже через несколько дней на официальном сайте администрации Серпухова появилась информация, что Дмитрий Вячеславович пакует чемоданы и вместе со своей семьей вот-вот переедет на съемную квартиру «и жить здесь постоянно» (вот только спрашивается: если постоянно, то зачем снимать жилье, или, зачем снимать, когда есть служебные квартиры?).

Тем временем не успела городская общественность прийти в себя, как поползли новые слухи: на место врио сити-менеджера Серпухова область «спустит» главу городского округа Электростали Андрея Суханова. А это уже другая история…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 20 мая 2015

Заголовок в газете: Город обрел хозяина?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру