Заседание по иску Павла Залесова к депутатам отложили

 Серпуховский городской суд отложил заседание по иску экс-главы Павла Залесова к депутатам о признании незаконным решения органа местного самоуправления. То есть бывший чиновник пытается оспорить свою отставку. Предварительное заседание, назначенное на 19 мая 9 утра, не состоялось и было перенесено на 22 мая тоже на 9 утра. Об этом "МК в Серпухове" сообщили в пресс-службе суда.

Заседание отложили из-за того, что к делу привлекли три заинтересованные стороны: Территориальную избирательную комиссию, Серпуховскую городскую прокуратуру и Прокуратуру Московской области. Представителей этих ведомств пригласят на заседание 22 мая.

 Как сообщается на сайте суда, Павел Залесов просит суд "признать незаконным с момента принятия решение Совета депутатов Муниципального образования «Городской округ Серпухов Московской области» от 20 апреля 2015 года №460/55 «Об удалении Главы города Серпухова Московской области Павла Николаевича Залесова в отставку» и обязать Совет депутатов Муниципального образования «Городской округ Серпухов Московской области» устранить препятствия к осуществлению Залесовым своих прав на выборной должности Главы Муниципального образования «Городской округ Серпухов Московской области» путем отмены вышеуказанного решения".

Иск П.Н. Залесова поступил в суд 14 мая. Дело ведет судья М.В. Петрунина. 

Напомним, что главу города Павла Залесова 20 апреля 2015 года отправили в отставку решением депутатов по представлению серпуховской прокуратуры. И.о. главы города 14 мая назначен Дмитрий Жариков, в прошлом заместитель главы администрации Подольска. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру