Свалку гниющих свиней нашли на юге Московской области

 Смердящие останки коров и свиней обнаружили жители деревни Каргашино на границе с Тульской областью, недалеко от Алексина. Несколько тонн гниющих туш — это настоящая свалка, только незаконная, сообщают «Вести».

Свалку биологических отходов обнаружил местный житель с дочерью во время прогулки, он позвонил в службу 112. Ветеринары выехали на место и насчитали порядка 200 голов скота. Промышленные объемы свалки наводят на мысль об умышленном сбросе от предприятия по мясопереработке или крупной фермы.

Место свалки туш находится в 1,5 км от поселений Черносвитово и Климовское Тульской области, в десяти - от деревни Каргашино Московской области. Специалисты опасаются распространения заразы, ведь рядом есть ручьи.

Это уже третья по счету несанкционированная свалка биологических отходов в этом районе. Первые две обнаружили в январе и марте этого года в радиусе пяти километров отсюда. Все три свалки похожи по объемам и видам животных, сходятся и следы от колес машины — туши везли "КамАЗом".

Полиция считает, что привезти остатки туш могли по двум трассам: М-4, связывающей Ступино и Кашира, и М-2, идущей по Серпуховскому району. Нарушителей ждет штраф минимум в 100 тысяч рублей или уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру