УК "Ремонтник" не устраивает жильцов дома 2 по Текстильной

Коммунальщики спасают бизнес всеми законными и незаконными способами

 На жилищно-коммунальной войне, как известно, все средства хороши. Вот и без того оскандалившаяся управляющая компания «Ремонтник», не желая, чтобы один из домов уходил на обслуживание в другую организацию, развязала громкий скандал. В редакцию еженедельника «МК» в Серпухове обратились жители дома №2 по улице Текстильная, которые устали от произвола и самоуправства коммерсантов.

Коммунальщики спасают бизнес всеми законными  и незаконными способами

 — Это же надо было написать такую лживую статью, — сетует член инициативной группы жилого дома Лилия Сергеевна Нечитайло. В ее руках один из последних номеров газеты «Мы и город» с публикацией «Персональные данные растекаются по городу». — Вот смотрите, здесь пишут, что якобы нас, жителей дома № 2 собирает на собрание жильцов администрация города, как тут сказано «промывают мозги». Но это же гнусная ложь, организация собрания жильцов была нашей личной инициативой. Корреспондент нас просто оскорбил.

Эта грязная история началась с того момента, когда жильцы дома № 2 по улице Текстильная, что в микрорайоне им. Ногина, единогласно решили сменить прежнюю управляющую компанию, ООО «Ремонтник», на МУП «Жилищник». Во-первых, говорят люди, втянули их в коммерческую организацию обманом, рассказав, что якобы муниципальное жилищно-коммунальное предприятие полностью ликвидируется, а вместо него будет «Ремонтник»; а во-вторых, собственники жилья более не нуждаются в недобросовестном выполнении работ «Ремонтника».

Няпонятки с оплатой за тепло — людям не объяснили, как будет производиться перерасчет за тепловую энергию, за которую они уже оплатили прошлым летом, неудобство с оплатой через ООО «МосОблЕИРЦ», да и вообще дом обслуживается спустя рукава.

В итоге, согласно Закону, каждый собственник был извещен о проведении внеочередного Общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, пригласили на собрание представителей городской администрации и, конечно же, ООО «Ремонтник». И вот 5 мая в тихом дворике «сталинки» собрался чуть ли не весь дом. Члены инициативной группы, Маргарита Васильевна Грачева, Лилия Сергеевна Нечитайло, и Зоя Емельяновна Бабенкова, организовывая «жилищно-коммунальную революцию», даже не ожидали, что будет такой общественный резонанс.

— Понимаете, мы все люди-то пожилые, — улыбаясь, рассказывает Маргарита Васильевна, — у каждого свои заботы, проблемы. А тут такая активность!

В повестку дня было включено сразу же несколько вопросов, касающихся расторжения договора управления с управляющей компанией ООО «Ремонтник». В итоге большинством голосов было принято решение о переходе в МУП «Жилищник», тот самый, который ранее и обслуживал дом.

Но вот небольшая характеризующая деталь: на собрании были все, кроме представителей «Ремонтника». Директор управляющей компании Владимир Грачев пришел сюда с большим опозданием, к этому времени большинство людей уже разошлось. Жильцы дома выразили все накопившиеся у них претензии по обслуживанию, которых было слишком много. В ответ жильцы получили… нет не аргументированный ответ руководителя, а публикацию в газете, которая принадлежит владельцам ООО «Ремонтник», а также «Технофа», «Солидарности» и «Фрегата».

Но на этом информационная война не закончилась. Каждый собственник жилья дома № 2 по улице Текстильная, получил подметный лист, в котором черным по белому написано о некомпетентности и непрофессионализме сотрудников МУП «Жилищник». Судя по всему, на людей таким информационным способом хотят оказать давление. Однако организаторы этого действа, наверное, подзабыли, что собственник вправе поменять управляющую компанию.

Тем временем, несмотря на все препятствия и информационные ресурсы, имеющиеся у ООО «Ремонтник», жители дома № 2 по улице Текстильная, то есть простые пенсионеры, не намерены сдаваться. Они твердо для себя решили, что, несмотря на всевозможные пасквили, которые подбрасываются им в почтовые ящики, и угрозы в виде якобы имеющегося долга жильцов перед управляющей компанией, их дом перейдет на обслуживание в МУП «Жилищник» и это точка.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 27 мая 2015

Заголовок в газете: Не отпустят не мытьем, так катаньем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру