Двоих водителей оштрафовали за отсутствие детского кресла

 

Акция «Ребенок – главный пассажир!». Фото: 8 батальон ДПС
В преддверии летних каникул сотрудники 8 батальона ДПС провели несколько акций, чтобы напомнить всем участникам дорожного движения правила безопасности. Мероприятия «Внимание – дети!», «Ребенок – главный пассажир!» при участии ребят из Васильевской школы и уже традиционное «Детское кресло» прошли на днях под руководством инспекторов ДПС. Водителям вручали листовки с рекомендациями по правильной и безопасной перевозке детей, а также напоминали о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и желали счастливого пути.

Не обошлось и без нарушений. Итогом рейда «Детское кресло» стали два административных материала по ст.12.23 ч.3 в отношении водителей, нарушивших правила перевозки детей.

Каждый год летом происходит всплеск детского дорожно-транспортного травматизма. Высокий уровень аварийности в это время года объясняется в первую очередь наступлением школьных каникул в совокупности с чрезвычайной интенсивностью движения транспорта к местам массового отдыха. К сожалению, дети - пассажиры продолжают получать травмы по вине тех взрослых, которые пренебрегают мерами безопасности при перевозке детей.

Сотрудники 8 батальона ДПС призывают водителей строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно при перевозке юных пассажиров . Здоровье и жизнь ребенка в автомобиле зависит от соблюдения взрослыми Правил дорожного движения, ведь именно использование детского удерживающего устройства является одной из главных гарантий безопасности при перевозке детей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру