Экс-глава Серпухова Павел Залесов проиграл в суде

 Серпуховский городской суд на заседании 29 мая оставил без удовлетворения иск Павла Залесова об отмене нескольких решений Совета депутатов и Территориальной избирательной комиссии, сообщается на сайте учреждения. Таким образом, бывший глава Серпухова проиграл суд первой инстанции, который он инициировал, чтобы восстановиться в должности.

Павел Залесов возглавлял Серпухов с октября 2010 года. На должность главы города его избрали жители в результате прямых выборов. Почти все пять лет руководством города не прекращались политические и коррупционные скандалы, которые вылились в острое противостояние с Советом депутатов. В сентябре 2014 года Павла Залесова обвинили в искажении декларации о доходах и имуществе. Он скрыл два объекта недвижимости, в том числе трехкомнатную квартиру. Прокуратура вынесла об этом факте представление № 25-560в-2014 от 19.09.2014 года. Залесов с прокуратурой судился, но проиграл во второй инстанции. В итоге Совет депутатов на основании представления прокуратуры отправил его в отставку, о чем 20 апреля 2015 года вынес решение № 460/55 «Об удалении Главы города Серпухова Московской области Павла Николаевича Залесова в отставку». На основе решения Совета депутатов территориальная избирательная комиссия вынесла свое решение №9 «О досрочном прекращении полномочий Главы города Серпухова Московской области Залесова Павла Николаевича» от 25 апреля 2015 года.

Теперь всю эту цепочку законодательных документов Павел Залесов пытается оспорить в судебном порядке. Суд первой инстанции он проиграл, и вероятно, будет подавать апелляцию в областной суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру