Серийную воровку осудили в Протвино

 В исправительную колонию отправил Протвинский городской суд мошенницу Веру Горвик. Приговор огласили на заседании 7 июля. В.А. Горвик обвинили по пункту «а» ч.3 ст.158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Горвик вместе с неустановленным подельником (или подельницей) обманула семью 85-летнего мужчины. Похитители представилась социальными работниками, якобы, разносившими выплаты в честь 70-летия Победы. Они вошли в квартиру. Пока подельник отвлекал пенсионера и его жену, Горвик похитила из письменного стола денежные средства, банковскую карту на имя В. и листок с пин-кодом, которые спрятала в предметах своей одежды.

Это не первая кража Горвик, основанная на обмане пенсионов. В июне 2011 года В.А. Горвик с подельницей С.Г Гомулак были осуждены Егорьевским городским судом по множественным эпизодам хищения. Тогда суд вынес мягкое решение, не ограничивая свободу подсудимых. В мае 2012 года Горвик с той же Гомулак и третей мошенницей - Бабаевой Е.В. принялись за старое. И снова суд назначил им относительно мягкое наказание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру