В Пущино экстренно пройдет Совет депутатов

 Внеочередной Совет депутатов состоится в Пущино 3 сентября в 15.00. На повестке дня значится доклад главы города Ивана Савинцева и его заместителя Алексея Долгова «Об отмене решения Совета депутатов города Пущино «Об объявлении конкурса на замещение должности руководителя Администрации города Пущино» и «Об объявлении конкурса на замещение должности руководителя Администрации города Пущино». На заседании планируется отменить конкурс на пост руководителя администрацией, назначенный на 5 октября. Новый срок – 9 ноября 2015 года. Документы от кандидатов будут принимать с 16 по 29 октября.

И 3-го же сентября пройдет депутатская комиссия по этике, куда пригласили Ивана Савинцева, чтобы выяснить причины его поведения. Как сообщил «МК» в Серпухове» депутат Анатолий Афанаскин, глава города «плюет» на коллег, он покинул заседание Совета 27 августа, и большая часть решений принималась без него. Анатолий Васильевич назвал Ивана Савинцева «бездельником», «балластом для города». На следующем заседании Афанаскин поставит вопрос о сложении полномочий с Савинцева, но прежде депутаты хотели бы с ним поговорить, чтобы уладить дело миром. Однако в проекте повестки на 3 сентября вопроса о полномочиях главы города нет.

Напомним, что 28 августа 12 депутатов Пущино направили письмо губернатору, где выразили озабоченность слухами о возможном приходе к руководству администрацией города Олега Кузнецова, председателя Совета депутатов Серпухова, имевшего в прошлом проблемы с законом. По сведениям депутатов, кандидатуру Кузнецова продвигает Иван Савинцев по рекомендации сотрудников главного управления территориальной политики области. (Чиновник из этого главка Александр Кудрявцев, кстати, присутствовал на заседании 27 августа). Авторы письма считают О.В. Кузнецова не подходящим для наукограда руководителем, и просят губернатора не допустить его продвижения.

Письмо опубликовали на сайте нашего издания, на сайте «Ока-инфо» и на городском портале Glazey. Через несколько часов после публикации материал про О.В. Кузнецове и письме пущинских депутатов сняли с Glazey, но он сохранился в кэше Google. Принт-скрин статьи размещен и на одном из городских форумов

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру