Администрация Протвино разрешила стройку на Фестивальном

Конфликт вокруг строительства развлекательного-гостиничного комплекса на Фестивальном, наконец, исчерпан. Администрация Протвино отозвала апелляционную жалобу к застройщику ООО «Лигирион», сообщается в решении областного Арбитражного суда от 8 сентября.

Напомним, что сразу после выборов в сентябре 2014 года ООО «Лигирион», на том момент принадлежавшее бизнес-партнерам экс-мэра Андрея Баженова, начало строительство гостиницы на Фестивальном проезде рядом с крытыми теннисными кортами. В апреля 2015 года у ООО «Лигирион» сменился собственник. Бывшие владельцы продали фирму некоему Сергею Кукушкину, аффинированному с владельцами группы компаний «Альтаир» (Серпухов).

В июле 2015 года администрация Протвино под нажимом депутатов подала иск к ООО «Лигирион» «о признании недействительными договоров аренды и применении последствий недействительности». Интересы Совета депутатов в этом иске по доверенности представляли депутаты Роман Фурцев, Игорь Огородников и активист Сергей Головкин. Истец полностью проиграл суд и подал апелляцию.

Как рассказал «МК» в Серпухове» Роман Фурцев, с приходом к руководству администрацией Протвино Георгия Мущака доверенности представителей Совета депутатов для участия по этому делу были отозваны, а затем отозвана и апелляция.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру