Коллектив МУП УЖКХ против кадровой политики учредителя

Коллектив коммунального предприятия Протвино, обслуживающего большую часть жилого фонда города, МУП УЖКХ резко негативно воспринял назначение заместителем директора депутата Марию Жаченкову. Об этом сотрудники предприятия заявили на собрании, прошедшем 14 сентября.

Георгий Мущак убеждает коллектив МУП УЖКХ, что им необходим еще один зам в лице Марии Жаченковой. Фото: "МК" в Серпухове"
Мария Жаченкова возглавляла комиссию по анализу ЖКХ, созданную в июле этого года. Выводы комиссии официально так и не были обнародованы, вместо этого в недрах администрации родился план реформы МУП УЖКХ. Мария Жаченкова предложила свои услуги по реализации этого плана, и ее взяли на должность заместителя директора Сергея Королева. Узнав об этом, коллектив встал на дыбы. У 31-летнего депутата нет ни профильного образования, ни адекватного опыта работы. Объясняться с сотрудниками пришли оба руководителя города Георгий Мущак и глава Валерий Борисов, а также зам по ЖКХ Александр Квашин.

Начальники объявили о реформе, которая будет состоять в том, чтобы снять с предприятия лишние для него функции — благоустройство, теплицу, содержание автотранспорта, а отказаться от функции платежного агента за энергоресурсы. МУП УЖКХ будет заниматься только содержанием и ремонтом жилого фонда. За благоустройством города будет следить МУП «Благоустройство», которое создадут на основе МУП «Квар», туда передадут из МУП УЖКХ все лишнее имущество, переведут часть персонала.

Сотрудники коммунального хозяйства план реформы в целом одобрили. Им вовсе не хочется, чтобы ресурсоснабжающее предприятие АО «ПРОТЭП» банкротил их. Но назначение Жаченковой коллектив не одобряет, и это прямо дали понять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру