Ведущие специалисты по виртуальной реальности собрались в парке Дракино

Юбилейная, 25-я, конференция «ГрафиКон 2015» проходит в эти дни в парке Дракино. Это крупнейшее мероприятие в стране, посвященное компьютерной графике и зрению, распознаванию образов, визуализации данных и системам виртуальной реальности. Организаторами конференции выступают научное сообщество «ГрафиКон» и Институт физико-технической информатики под руководством д.ф.-м.н С.В. Клименко (Протвино) при финансовой поддержке РФФИ.

На конференцию приехали почти триста участников со всех концов России, из стран СНГ и из-за рубежа. Наряду с маститыми профессионалами среди докладчиков наблюдается много студентов и аспирантов.

По словам самих организаторов, нынешний ГрафиКон демонстрирует не самый высокий уровень. Связано это, в первую очередь, с общей ситуацией, в которой оказалась наука в стране (недофинансирование, отсутствие ясных перспектив). Тем не менее программа докладов разнообразная и обширная. Если четверть века назад, когда состоялся первый ГрафиКон, тематика конференции ограничивалась компьютерной графикой, то теперь область интереса весьма расширилась и включает в себя все современные подходы, технологии и области применения виртуальной реальности.

ГрафиКон-2015 в парке Дракино, 23 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру