Художественная школа отметила 25 лет

Фото: "МК в Серпухове"

Фото: "МК в Серпухове"
25-летний юбилей отметила Протвинская детская художественная школа. В выставочном центре 16 октября собрались педагоги и учащиеся школы, выпускники и депутаты. Было сказано много теплых слов, а руководитель администрации Георгий Мущак заверил, что художественная школа будет работать. Ее не закроют, как планировали в конце 2014 года. Тогда в целях оптимизации учреждений культуры, спорта и допобразования присоединить художку к Музыкальной школе и «Камертону», а занимаемое здание продать или отдать кому-то еще.

Федор Помелов поздравляет Надежду Ревскую с юбилеем художественной школы. Фото: "МК в Серпухове"
Экс-директор Надежда Ревская рассказала, как будучи депутатом в 1990 году создавала Художественную школу. Как протвинские предприятия поддержали начинание, а мэр Юрий Ильин выбил государственное финансирование. С тех пор школа работает и обучает детей художественному искусству. Каждый год 4-6 выпускников школы поступают в профильные вузы. Сейчас в школе учатся 250 человек. Среди выпускников есть профессиональные известные художники, которые регулярно устраивают выставки, как например, Федор Помелов, работы которого выставлены в сейчас в Протвино.

«МК в Серпухове» присоединяется к поздравлениям, желает Художественной школе в Протвино выстоять в наше нелегкое время и продолжать воспитывать чувство прекрасного у многих поколений протвинцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру