Сына депутата Киселева лишили прав

Н.Д. Киселев, сын бизнесмена и депутата из Пущино Дмитрия Киселева лишен водительских прав на два года по решению мирового судьи.

Суд установил, что 18 сентября 2015 года в период времени с 01 часа 20 минут по 01 час 50 минут Н.Д. Киселев попал в ДТП в Пущино, «совершив столкновение со столбом уличного освещения, и при наличии у него явных признаков опьянения: запаха алкоголя изо рта, нарушения речи, поведения, не соответствующего обстановке». При этом водитель устно не отрицал, что выпивал, но отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, как требовал инспектор ГАИ. Тем самым он нарушил пункт 2.3.2 Правил дорожного движения Российской Федерации. В протоколе с места ДТП записано, «о совершении Киселевым Н.Д. хулиганских действий в ходе процедуры оформления правонарушения сотрудниками ОГИБДД».

Как сообщала ранее "Ока-Инфо", Киселев-сын ехал на автомобиле «Audi-A6» с подругой. В районе дома № 4 микрорайона «АБ» на проспекте Науки он не вписался в поворот врезался в электрическую опору.

Ответчик на заседание суда не явился, объяснений своего поступка суду не представил. Вынося решение, мировой судья А.Г. Молчанов учел то, что Киселев-младший неоднократно подвергался административному наказанию за нарушения ПДД, имущественное положение виновного и наличие постоянной работы. Смягчающих вину обстоятельств суд не нашел, наоборот, Н.Д. Киселев уже осуждался за вождение в пьяном виде.

Суд присудил виновному административный штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру