И похоронщики любят награды

Наградной фонд компании «Стелла ­Память» пополнила 28-­я золотая медаль

С 14 по 16 октября в Москве, на территории ВДНХ, состоялась XXIII Международная промышленная выставка погребальных принадлежностей, похоронного сервиса, мемориального искусства и архитектуры «НЕКРОПОЛЬ-TANEXPO World Russia 2015». Главная идея выставки это формирование нового общественного отношения к этическим, социальным и экологическим аспектам деятельности похоронных служб.

Наградной фонд компании «Стелла ­Память» пополнила 28-­я золотая медаль
Награждение победителей. Фото: Богдан Строев

Производители памятников, гробов, цветов, похоронной одежды, фурнитуры, крестов, оград и других сопутствующих товаров представили свою продукцию в 69-м павильоне ВДНХ. За многие годы работы, «Некрополь» превратился в крупное событие, которое посещают тысячи человек специалисты рынка ритуальных услуг и гости ВВЦ. Количество участников выставки, их география и экспозиционная площадь постоянно расширяются. В этом году в ней приняли участие более 200 участников из России, а также Венгрии, Греции, Испании, Италии, Польши, Белоруссии, Украины, Германии и КНР.

Нынешняя выставка прошла при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, министерства экономического развития Российской Федерации, рабочей группы комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, правительства Московской области, правительства Москвы, Союза похоронных организаций и крематориев России.

Выставочный стенд компании отличался высоким уровнем оформления. Фото: Богдан Строев
Стоит отметить, что в этом году значительная часть экспонентов уделила внимание творческой составляющей своей продукции. Почти на каждом стенде можно было увидеть привычные вещи в оригинальном авторском исполнении.

Свою продукцию представила на выставке серпуховская компания ООО «Стелла-Память»: скульптуры из литьевого мрамора, памятники, вазы. Эти изделия в сфере обработки натурального камня вызвали большой интерес у гостей выставки и были отмечены организаторами форума. Наградной фонд «Стелла-Память» пополнила 28-я золотая медаль «За достижения и новые разработки в похоронной отрасли». Безусловно эта компания является одним из лидеров в производстве надмогильных сооружений. «Стелла-Память» оказывает услуги не только в Серпухове и в южном регионе Подмосковья, но и по всей России. Офисы организации работают в Туле, Твери, Нижнем Новгороде, Ярославле и других городах. На «Некрополь-2015» были заключены договора на поставку продукции в Екатеринбург, Великий Новгород и Минск.

В последние годы в России все большую популярность приобретает ландшафтный дизайн и, как одно из его направлений, ландшафтная скульптура. Во многих городах уже поняли, что украсить площадь, улицу не так уж и дорого, а результат получается замечательный: меняется облик, вокруг становится светлее, радостнее. В ассортименте продукции ООО «Стелла-Память» представлено более 50 наименований скульптур. На предприятии работают профессиональные художники и скульпторы, которые воплотят в жизнь ваши пожелания и творческие идеи.

Так при обращении инициативной общественной группы горожан силами предприятия был спроектирован, изготовлен и установлен памятник репрессированным в Серпухове; памятник погибшим в локальных войнах, установленный на улице Калужская; стела «Аллея памяти» в п.Большевик Серпуховского муниципального района. В настоящее время идут работы по установке памятника воинам-интернационалистам в г.Оболенске, открытие которого состоится в ноябре 2015 года.

Поздравляем коллектив предприятия с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов и процветания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру