При пожаре автобуса в Подмосковье пострадали 12 человек

Сгорел пассажирский автобус, следовавший по Ярославскому шоссе, рейсом «Сергиев Посад — Москва», сообщает Интерфакс. Трагедия произошла во вторник 3 ноября примерно в 8 утра. В результате пострадали 12 человек, в том числе один ребенок. В больнице с отравлением угарным газом и ожогами находятся семь пассажиров. Трое — в тяжелом состоянии. Установлено, что пожар возник на 38-м километре Ярославского шоссе, сразу после остановки в деревне Кащейково в Московской области. Когда пассажиры покинули автобус, он вспыхнул как факел.

Сгоревший автобус марки "Ман" принадлежал компании "Мострансавто". Он был выпущен в 2011 году. Сейчас есть три версии пожара: возгорание двигателя, замыкание проводки, пробитый бензобак.

Это второе серьезное происшествие с пассажирским автобусом 3 ноября. Ранее ночью потерпел аварию автобус Hyundai на федеральной трассе «Дон» в Тульской области. Он ехал из Москвы в Ереван и перевернулся на бок. Семеро человек погибли, около 50 пострадали. Возможно, водитель заснул за рулем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру