Мошенники под видом продавцов ходят по домам

В Дежурную часть МУ МВД Россия «Серпуховское» стали часто поступать заявления от граждан по факту предоставления им услуг по установке оборудования для очистки питьевой воды по завышенной стоимости.

В своих обращениях заявители рассказывают, что к ним домой приходят люди, представляются сотрудниками фирмы по установке оборудования для очистки воды. Рекламируя свою продукцию, представители фирмы зачастую очень настойчивы, и могут побудить граждан приобретать их продукцию путем рассказа о том, что грязная вода причиняет вред здоровью гражданина и может привести к тяжелым болезням.

Как правило, такого рода предприниматели приходят на дом к престарелым людям, пенсионерам, которые практически не выходят на улицу и ведут замкнутый образ жизни, и на них легко оказать эмоциональное воздействие и побудить их совершить необдуманную покупку, заплатив завышенную стоимость.

Впоследствии граждане, купившие оборудование и оплатившие его, узнавали, что точно такие же товары и услуги оказывают и другие фирмы, но за гораздо менее высокую цену.

Считая, что они подверглись мошенническим действиям, граждане обращаются в Полиция.

Уважаемые граждане, будьте бдительны. Если вы решили приобрести какое-либо оборудование, либо товар, особенно у представителя фирмы, посетившего вас на дому, не спешите сразу заключать договор и платить денежные средства, даже вносить предоплату.

Не забудьте предварительно узнать стоимость продукта не только у продавца, который пришел к вам прямо домой и агрессивно рекламирует свои возможности, но и цены у других продавцов, предлагающих точно такие же услуги или товары.

Фирма имеет право устанавливать за предоставляемые услуги или товары ту стоимость, какую считает необходимой, и в разных фирмах могут быть совершенно разные цены на один и тот же товар.

Возможно, что цена продукта у других фирм вас устроит гораздо больше, чем у того продавца, который пришел к вам прямо домой и предложил свои услуги.

Покупатель вправе приобретать товары и услуги за ту цену, которая его больше устраивает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру