В Подмосковье суд распорядился закрыть магазин «Дикси»

В городе Пущино Московской области суд постановил закрыть сетевой супермаркет «Дикси» по адресу микрорайон «Г», дом 20. Об этом «МК» в Серпухове» сообщила депутат Елена Коломенская.

В октябре по жалобе жительницы Г-20 депутат направила заявление в Серпуховскую прокуратуру с просьбой проверить магазин. Магазин «Дикси» (АО «Дикси Юг») располагается в пристройке к многоквартирному жилому дому. Большегрузные машины с товарами проезжают во двор по единственному узкому проезду, перегораживают его и разгружаются прямо у подъезда дома. Жительница жаловалась на то, что во время разгрузки грузовых машин к подъезду не может подъехать скорая помощь, и в случае чего, пожарная машина, Полиция. В той же пристройке должен вскоре открыться еще один сетевой магазин - «Магнит», что может усугубить ситуацию. Выгрузка товаров тоже будет производиться прямо под окнами жильцов, а это нарушение СанПиН.

Изначально жители обращались с просьбой о помощи к депутату Дмитрий Киселев, в чьем владении находится пристройка к Г-20. Как сказано в жалобе, депутат не ответил избирателям и ускорил ремонт в помещении будущего магазина. Жители обращались с этим вопросом к главе города Ивану Савинцеву, но без результата.

По заявлению депутата Коломенской местное отделение Роспотребнадзор провело в начале ноября проверку магазина. Инспекторы зафиксировали нарушения «Санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» и «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов». Они временно приостановили работу магазина и направили материалы в Пущинский городской суд. Судья вынес решение магазин закрыть.

Сейчас из магазина вывезены продукты, идет демонтаж оборудования.

Пристройка к дому Г-20. Фото: Ирина Кичукова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру