Партия реальных дел возвращается

"Единая Россия" вернулась во власть

Хочется выдохнуть: все складывается так, как и должно. Состав политсовета Серпуховского отделения «Единой России» качественно обновился. Поясню, согласно действующей политике партии, политический совет должен регулярно обновляться. И вот, новые результаты ротации — Дмитрий Жариков, глава города, и Игорь Ермаков, председатель Совета.

"Единая Россия" вернулась во власть
Единая Россияно, журналисты — народ с червоточинкой и в каждом политическом действии видят тот или иной подвох. Вот и меня, даже несмотря на то, что являюсь сторонником партии и членом депутатской фракции «Единая Россия», так и подзуживает разыскать какую-либо червоточинку, да не могу. Напротив, хочется спокойно сесть на мягкий диван и успокоиться: и в партии, и в городе теперь точно будет наведен порядок.

Мы можем долго обсуждать партию власти, да и делать это намного легче, чем что-либо созидать самим. Однако, положа руку на сердце, можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день это действительно партия реальных дел. И то, что новые хоккейные коробки, новые детские площадки, а также возведенные школы и детские сады мы можем увидеть в других городах Подмосковья, но не в Серпухове — не вина партии, а ее беда. Пятилетнее гонение единороссов со стороны исполнительной власти и принципиальный отказ серпуховской администрации от реализации партийных программ по благоустройству города, дают о себе знать. Потому с политической и с административной точки зрения очень правильно, что в действующем политическом совете теперь приступят к работе первые политики и управленцы города.

Да, скоро Новый год, и мы спешным порядком, естественно, начинаем приглядываться к различным обезьянкам — символу грядущего года. Пользуясь случаем, хочу попросить друзей и знакомых: не дарите мне эти сувениры! Не то чтобы не люблю, просто символы нужно выбирать точно и правильно. Не знаю как вы, но лично я буду отмечать 2016-й под созвездием Белой медведицы (гендерные особенности не принципиальны). Пора заканчивать ориентироваться на какие-то хвостатые и бесхребетные образы. В конце концов, у нас же есть исконно русский звериный царь, пусть и косолапый, но свой. Итак, выдохнем… теперь можно дышать свободно и спокойно, потому что складывается так, как и должно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 25 ноября 2015

Заголовок в газете: Под знаком белой медведицы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру