Управдомы Протвино призывают повременить с МосОблЕИРЦ

Председатели советов многоквартирных домов в Протвино узнали о планах местной управляющей компании МУП УЖКХ перейти на обслуживание в МосОблЕИРЦ. Эта фирма учреждена правительством Московской области, чтобы оказывать посреднические услуги коммунальщикам и поставщикам энергоресурсов в сборе платежей с населения. За свои услуги МосОблЕИРЦ берет 1,8% с каждого платежа. Протвинские управдомы считают переход в МосОблЕИРЦ неоправданным, во всяком случае, они требуют отложить подписание договора, чтобы разобраться в деталях.

По этому поводу актив председателей Советов домов встречался 4 декабря в руководителем администрации Георгием Мущаком и его замом А.А. Степановм, а также новым главой МУП УЖКХ А.Г. Квашиным. Председатели советов домов утверждают, что накануне, 3 декабря, Мосэнергосбыт, один из учредителем ООО МосОблЕИРЦ с долей 50,1%, отключил офисы МУП УЖКХ и городского рынка от электросетей на один час, якобы, с целью устрашения. Активисты напоминают, что в Протвино расположен объект повышенной ядерной опасности (ускоритель), и любое несанкционированное отключение электрической энергии может привести к непредсказуемым последствиям. По их мнению, такие методы давления недопустимы.

Выступая повременить с переходом в МосОблЕИРЦ, председатели советов домов, в частности, говорят, что в городе есть фирма-посредник по сбору и обработке платежей - НРКЦ, соучредителем которого является МУП «УЖКХ».

Однако эта фирма не занимается расщеплением платежей от населения, все платежи падают в один карман, и коммунальщики ими распоряжаются неэффективно, в итоге накапливая огромные долги перед ресурсоснабжающими организациями.

Чтобы разъяснить детали сделки, представители МосОблЕИРЦ назначили встречу с председателями советов домов в Протвино. О времени и месте будет объявлено позже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру