Ольга Ковшарь вошла в состав регионального политсовета "Единой России"

Серпуховские политики занимают значимые позиции на региональном уровне

Секретарь Политсовета Серпуховского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам, муниципальной собственности и развитию предпринимательства Совета депутатов города Серпухова Ольга КОВШАРЬ вошла в состав регионального Политсовета Партии.

Серпуховские политики занимают значимые позиции на региональном уровне
Заседание ХХ Конференции Московского областного регионального отделения партии «Едина Россия». Фото: Алена Андреевна

В результате тайного голосования кандидатуру лидера серпуховских единороссов поддержал 301 человек. Вопрос по изменению состава ведущего партийного органа был включен в повестку заседания ХХ Конференции Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», состоявшейся 10 декабря в Московской областной Думе .

В работе конференции приняли участие секретарь генерального Совета Партии Сергей Неверов, секретарь Московского областного отделения партии, член Совет Федерации Лидия Антонова, вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова , председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, зампреды Правительство РФ Московской области Юрий Олейников, Михаил Кузнецов и Эльмира Хаймурзина, депутаты Государственной и областной Думы, главы и депутаты муниципалитетов, руководители общественных организаций.

По доброй традиции конференция началась с вручения членских билетов новым членам партии, а также победителям конкурса на лучшую общественную приемную местного отделения партии.

Ольга Ковшарь. Фото: Алена Андреевна
С докладом по первому вопросу повестки дня — «Об итогах работы в 2015 году и задачах на 2016 год» выступила секретарь МОРО «ЕДИНАЯ Россия» Лидия Антонова. За отчетный период в 27 муниципалитетах прошло предварительное внутрипартийное голосование, в котором приняли участие более 104 тыс. жителей. Активно проводятся межрайонные встречи партийного актива. Увеличивается количество вступающих в ряды «ЕДИНОЙ РОССИИ». В 68 местных отделениях и 3242 первичных отделениях состоят 68127 человек. Налажена работа с руководителями 53 общественных организаций. Проводится оперативное освещение партийной деятельности на областных сайтах, набирают заслуженную популярность встречи в формате медиаланчей. Масштабную поддержку находит реализация партийных проектов. Так в Серпухове проводится активная работа в рамках партийного проекта «Историческая память». Планируется к запуску проект «Кандидат», который будет направлен на профессиональную подготовку партийных кадров.

Конференция проходила непосредственно после Послания Президента России Владимир Путин, обращенного ко всей нации, что не смогло не отразиться на повестке дня. По предложению Лидии Антоновой для рассмотрения был включен вопрос «О реализации Послания Президента на территории Московской области».

«Предвыборная конкуренция должна быть честной и прозрачной, проходить в рамках закона, с уважением к избирателям. При этом необходимо обеспечить безусловное общественное доверие к результатам выборов, их твердую легитимность. Главное — отбор достойных кандидатов», — отметил в своем выступлении Сергей Неверов.

Один из ключевых вопросов предстоящего периода — подготовка к проведению избирательной кампании депутатов Государственная Дума РФ и Московской областной Думы. В рамках этого в самое ближайшее время необходимо сформировать избирательные штабы на основе местных исполкомов, подготовить план обучения партийного актива, обеспечить разработку предвыборных программ кандидатов и соблюдение принципов конкурентности, открытости и гласности при проведении внутрипартийного голосования 22 мая 2016 года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 16 декабря 2015

Заголовок в газете: Приоритеты расставлены

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру