"Единая Россия" вновь начинает подготовку к праймериз

Партия власти готовится к выборной кампании в следующем году

Дата предварительного голосования уже определена — 22 мая 2016 года. Как обеспечить в Серпухове максимально открытое, предельно честное и результативное голосование обсудили на встрече партийного актива в минувшую среду.

Партия власти готовится к выборной кампании в следующем году
Встреча партийного актива 16 декабря. Фото: Богдан Строев

Цель собрания — максимальное сплочение социального сообщества и привлечение широкой общественности к партийным проектам. Директора школ, заведующие детских садов, руководители учреждений культуры, спорта и молодежной политики предлагали свои идеи, задавали интересующие вопросы, уточняли планы на будущее у лидера серпуховских единороссов— секретаря Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ольги Ковшарь и и.о. заместителя главы администрации, начальника управления по культуре, спорту и работе с молодежью Риммы Карповой.

Открывая встречу, Ольга Ковшарь поблагодарила руководителей за активную работу в ходе муниципальных выборов 13 сентября. Секретарь Политсовета подчеркнула, что серпуховичи не только активно участвовали в предварительном внутрипартийном голосовании 12 июля, но и оказали доверие «Единой Россия», в результате которого количество членов фракции составляет 22 человека. «Благодаря нашей слаженной работе, местное отделение вошло в 20-ку лучших отделений Московской области. Но это не предел, и нам есть к чему стремиться. Результат мог быть и выше, но все мы знаем, какой нелегкий период переживала партия в последние годы. Сейчас «Единая Россия» еще крепче сплачивает ряды, усиливает достойными людьми. Так, на последнем заседании конференции в ее состав вошли глава города и председатель Совета депутатов. Впереди у нас масштабная работа по подготовке парламентских выборов, и только совместными усилиями мы сможем прийти к достойному результату», — отметила лидер серпуховских единороссов.

Важность совместной работы обозначили и участники дискуссии. Директор школы №17 Николай Пригода обтметил необходимость сплоченности, заданную Президентом страны Владимир Путин. На угрозу волны негатива, массово распространяемого в соцсетях анонимными пользователями и важность донесения достоверной информации из официальных источников обратил внимание председатель Общественной палаты Серпухова Павел Михайлюк.

Отдельное внимание присутствующие уделили работе секретарей первичек, объединяющих под своим началом весь партийный электорат.

Свои предложения также внесли председатель городского Совета Игорь Ермаков, руководитель фракции «Единая Россия» Николай Пушкин, руководитель исполкома Лидия Халачева, председатель Совета сторонников партии Елена Аристова.

В завершение встречи ее участники пришли к единогласному мнению о необходимости более масштабных и регулярных собраний, направленных на повышение рейтинга главной партии страны и реализации ее основных проектов.

Комментарий Ольги КОВШАРЬ: Партийный проект «Кандидат» — площадка для активных

7 декабря «ЕДИНАЯ РОССИЯ» запустила единый общероссийский интернет-портал «Кандидат». Новый интернет-ресурс не только позволяет каждому желающему пройти регистрацию и принять участие в процедуре предварительного внутрипартийного голосования, но и пройти обучающие семинары, лекции и тренинги.

Ольга Ковшарь«Выдвигает народ— поддерживает Партия», — этот принцип является основополагающим в предстоящей выборной кампании 2016 года, позволит сделать процедуру выбора кандидатов на выборные должности еще более прозрачной и масштабной, — прокомментировала секретарь Политсовета Серпуховского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Ковшарь. — На примерах прошедших выборов во многие муниципалитеты мы видим, что состав представительных органов местного самоуправления значительно «молодеет». Креативность молодых политиков, их активный образ жизни, к сожалению, не всегда позволяет им полностью владеть необходимой законодательной информацией, разбираться в современном нормотворчестве. Проект «Кандидат» — это отличная стартовая площадка для тех, кто хочет принимать активное участие в выборном процессе или начать свой путь в политической карьере. Он позволит лучше разбираться в тонкостях проведения выборов и содержит всю необходимую полезную информацию, что в конечном результате положительно скажется на выборе населением достойных, уважаемых и подготовленных людей».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №52 от 23 декабря 2015

Заголовок в газете: Консолидация сил для единой цели

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру