Как управляющая компания «оттехноффивает» клиентов

Руководство «Домоуправление Технофф» прячется от жильцов

На протяжении нескольких месяцев жители дома № 12 по ул. Юбилейной пытаются достучаться до руководства управляющей компании «Домоуправление Технофф».

Руководство «Домоуправление Технофф» прячется от жильцов

История началась достаточно давно — в марте 2012 года жильцы обратились в компанию «Технофф» с заявкой о проведении ремонта подъезда, благоустройства и озеленения прилегающей территории. Подъезд отремонтировали достаточно быстро, а вот с благоустройством случился конфуз. Горе-управленцы демонтировали старое металлическое ограждение газона, а новое до сих пор не установили. Так и стоит уже много лет дом без разделительного заборчика между газоном и тротуаром, который вытаптывается прохожими и превратился в парковку для автомобилей.

Но особый интерес жителей вызвало «озеленение» территории возле дома. В соответствии с отчетом управляющей компании возле первого подъезда было высажено 50 кустов и 4 дерева рябины. За «озеленение» с жильцов управляющей компанией было получено 20180 рублей. Однако из заявленных пятидесяти кустов и четырех деревьев жильцы смогли насчитать только 13 кустиков и одну рябину! Куда делись остальные? Неизвестно. Видимо, пошли на «озеленение» управляющей компании…

Попытки выяснить, когда же будут доделаны работы по благоустройству, натыкаются на… тишину. Неоднократные обращения в УК «Домоуправление Технофф» остаются без ответа. Директор же управляющей компании вообще похож на Неуловимого Джо, так как его никогда нет на месте. Более того, «Технофф» не реагирует не только на заявления жильцов, но и на обращения депутата по 12-му округу, на территории которого расположен злополучный дом, Я.Й.Киблицки.

Чашу терпения жильцов переполнил последний случай, когда была предпринята очередная попытка встретиться с директором ООО «Домоуправление Технофф» для вручения ему требований жителей о завершении заявленных работ и предоставлении информации о расходовании денежных средств, регулярно получаемых управляющей компанией с жильцов. В понедельник, 21 декабря, по телефону жители дома договорились с директором А.Б.Самсоновым о встрече, которую он назначил на 14 часов 23 декабря. Жители пришли, но директора не оказалось на рабочем месте. Невнятные отговорки работников домоуправления «Технофф» о том, что «случилось ЧП и директор на объекте», ничего кроме недоумения не вызвали — все дома, обслуживаемые управляющей компанией находятся на одной улице и ни у одного дома не наблюдалось какой-либо активности аварийных служб. В итоге жителям не осталось ничего другого, как оставить красноречивую запись в Книге отзывов «Домоуравления Технофф».

Как будут развиваться дальше непростые взаимоотношения жителей дома № 12 по ул. Юбилейной и ООО «Домоуправление Технофф»? В доме уже раздаются голоса, что пора менять этих «озеленителей» на более добросовестную управляющую компанию, которая будет прислушиваться к мнению жителей, а не держать их перед закрытой дверью…

 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 30 декабря 2015

Заголовок в газете: Снова кидалово?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру