В Серпухове появится ассоциация многодетных семей

Решение о создании ассоциации было принято на собрании представителей многодетных семей, организованном по инициативе местного отделения партии «Единая Россия».

В Серпухове появится ассоциация многодетных семей
Ольга Ковшарь вручает билет на новогоднюю елку многодетной семье. Фото: Алена Андреева
Единая Россиядки в подмосковный Реутов многодетная мама, член партии «Единая Россия» Надежда Нефедьева предложила местному отделению рассмотреть вопрос объединения многодетных семей в единую консолидированную организацию. Собираться вместе для решения общих вопросов, взаимодействовать с органами власти, получать юридические консультации и просто по-дружески общаться — все это давно стало жизненной необходимостью для многодетных семей и теперь приобретает все более расширенную форму.

«Необходимо защищать интересы многодетных семей на всех уровнях власти — от местного до федерального, — считает секретарь партии, депутат Совета депутатов города Серпухова Ольга Ковшарь. — От того, как мы воспитаем детей, какие создадим условия для их развития, образования и культуры — завист какое поколение мы получим через несколько лет».

В перечне вопросов, волнующих многодетные семьи, отмена льгот по уплате транспортного налога, получение земельного участка под строительство с механизмом его дальнейшей реализации, постановка на учет на получение жилья. Об инициативе депутатов Московской областной Думы по снижению размера транспортного налога (начисление ТН для многодетных семей планируется рассчитывать с мощности, превышающей 250 л.с.), присутствующим семьям рассказали помощники депутата Андрея Косыгина— Юрий Апархов и Андрей Агеев, куратор регионального отделения партии.

По словам самих участников, на начальном этапе самое важное — организовать план дальнейшей работы и придать организации официальный статус. Сам спектр деятельности будущей организации в перспективе планируется расширять в зависимости от поступающих вопросов.

Приятным завершением дружеской встречи стало вручение новогодних билетов детям на елку партии «Единая Россия», организованную губернатором Московской области Андреем Воробьевым в подмосковном Подольске.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №1 от 30 декабря 2015

Заголовок в газете: Начался новый этап в решении сложного социального вопроса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру