Агентство «Мир недвижимости» приглашает к сотрудничеству

Объединение агенств и риэлтеров - путь к успеху

2016-й год не обещает быть легким. «Но сложные года — для нас всегда успешные» утверждают риэлторы серпуховского агентства «Мир недвижимости», образованного в самый разгар прошлого кризиса — в 2009 году. Везет тому, кто везет, говорят они — тому, кто много, упорно и эффективно работает. И средство против нынешнего экономического кризиса у этих агентов имеется — объединять усилия вместе с другими риэлторами. Пережить сложные времена легче вместе. Поэтому «Мир недвижимости» приглашает к сотрудничеству действующих риэлторов и агентства, а также тех, кто пока еще только думает об этой профессии.

Объединение агенств и риэлтеров - путь к успеху

«Объединяться выгодно всем: риэлторам, клиентам, продавцам, покупателям, большим, маленьким…, ―уверен директор агентства «Мир недвижимости» Павел Степанченко. — Примеры из других сфер подтверждают правильность такого подхода. Посудите, строители и розничные сети софинансируют строительство новых торговых центров, так как вместе легче найти на это деньги и разделить риски. В качестве примера приведу совместные девелоперские проекты Российского фонда прямых инвестиций и «Ашана». Сельхозпроизводители и рестораторы совместными усилиями открывают сети быстрого питания. Так, крупнейший российский производитель мяса «Мираторг» и группа компаний известного ресторатора Аркадия Новикова запускают в Москва бургерную #FARSH. Бары Петербурга объединили свои закупки, чтобы за счет больших объемов добиться от поставщиков существенных скидок. Компания QIWI и логистический агрегатор PickPoint создают сеть постаматов — терминалов, в которые почтовые и курьерские службы доставляют посылки и откуда получатели смогут забирать их самостоятельно».

Сейчас объединяются банки, авиакомпании, издательства… Примеров можно привести много. «Так почему бы и нам, агентам по недвижимости не использовать очевидные преимущества от объединения усилий? — предлагает Павел Степанченко. — «Мир недвижимости» готов в равных долях делиться комиссией с другими агентствами. Будем рады сотрудничеству со всеми. Лишь бы платежеспособный покупатель на объект был найден в кратчайшие сроки».

В связи с развитием бизнеса и открытием новых офисов агентство «Мир недвижимости» также приглашает в штат риэлторов. Опыт работы по специальности не обязателен. Гораздо важнее желание работать, коммуникабельность, стремление развиваться, здоровые амбиции, активность, энергичность, упорство и целеустремленность. Гарантируется официальное трудоустройство, уплата налогов и страховых взносов, оплачиваемые больничные, хороший микроклимат и здоровая конкуренция в коллективе.

Атмосфера в агентстве в самом деле особая, по-своему уникальная. Когда приходишь в офисы «Мира недвижимости», отмечаешь активную жизненную позицию сотрудников, их горящие глаза, поразительную работоспособность, стремление к постоянному развитию и самосовершенствованию.

Все сказанное выше автор текста знает не понаслышке и передает собственные впечатления. Три года назад агент «Мира недвижимости» Валерия Гордеева быстро и выгодно продала мою квартиру (пытался сам — не получилось). С тех пор со многими сотрудниками компании сложились хорошие отношения. Еще тогда я был приятно удивлен их уверенностью в себе и умению все успевать. Например, трехлетний ребенок у одной из ведущих сотрудниц агентства Риммы Свищевой — отнюдь не помеха, а наоборот — дополнительный стимул для сделок. Наверное, успех — от слова «успеть». Успешен тот, кто все успевает.

Они полезны не только как профессионалы. С ними приятно и интересно общаться просто как с людьми. Они заряжают своей энергией и позитивом. Глядя на них, понимаешь, что нестабильность заработка риэлтора — это миф. Ну или стереотип, который если и характерен, то только для неудачников. Кризисы, трудности… ― все это лишь оправдания, но не помехи на пути к целям. Эти ребята просто берутся и делают. Пашут — и зарабатывают. Про таких на Западе говорят self-made — сделали себя сами. Не все семь пядей во лбу, но все упорны. Они не откусывают от бюджета в крупной госкомпании. Они зарабатывают деньги и осуществляют свои мечты собственным трудом.

Впрочем, пусть лучше они расскажут о себе и о компании сами

Иван Александров, ведущий специалист по загородной недвижимости:

― Выбирая для себя место работы, я проанализировал порядка 15 агентств недвижимости. Остановился на «Мире недвижимости». Причина — в человеческом отношении руководства к сотрудникам, хорошо поставленной организации работы в компании, предоставлении риэлторам всех ресурсов, необходимых для эффективной работы (начиная от корпоративного мобильного телефона и рабочего места в офисе до рекламы и маркетингового продвижения объектов). Компания постоянно развивается, идет в ногу со временем. Старые, уже не работающие методики продаж, регулярно заменяются на новые — более современные, эффективные и прибыльные. Постоянные тренинги, возможности личностного и профессионального развития… В общем, надежная, крупная и известная в городе компания со стабильным доходом. При этом никто никого не подсиживает — коллектив у нас дружный и сплоченный. То, что она на слуху, помогает успешно выдерживать жесткую конкуренцию с остальными агентствами.

По итогам 2014 года меня признали лучшим сотрудником и наградили путевкой в Прагу — пивную столицу мира! А мой приз за лучшую работу в 2015 году — поездка в Объединенные Арабские Эмираты. Но все же главное мое материальное достижение за пять лет работы в «Мире недвижимости» ― это переезд нашей семьи в просторную 4-комнатную квартиру!

Сергей Капинос, ведущий специалист по недвижимости:

― «Мир недвижимости» ― мое третье место работы в сфере недвижимости. В двух предыдущих скажу честно, закисал. А этот «муравейник» держит в тонусе, дает возможность больше зарабатывать, мотивирует на новые достижения. Если бы не такая здоровая конкуренция, то, наверное, и не удалось бы мне поменять машину, построить дом, обеспечивать семью, растить двух сыновей.

В нашем агентстве имеется уникальная система обучения, наставничества и развития сотрудников. Регулярно на совещаниях проводится «разбор полетов» с работой над ошибками и уроками на будущее. Рассказывают, как в советские времена общество «вело» человека от школьной скамьи до пенсионной лавки. Через пионерию, комсомол, обучение, трудоустройство, создание всех необходимых условий для работы и жизни. Было такое выражение: «От каждого по способностям — каждому по потребностям». По-моему, агентству удалось перенять лучшую практику прошлого и адаптировать «старую сказку» на новый лад. И гармонично совместить лучшие достижения прошлого с современным внедрением инноваций и управлением изменениями.

Мария Нестерова, эксперт по военной ипотеке, материнскому капиталу и сопровождению сделок с недвижимостью:

― Несколько лет назад в новогоднюю ночь загадала два желания: хочу новую квартиру и машину. Подруга посмеялась: сказала, что в один год столько не добьешься… А у меня получилось! Приобрела «трешку», о которой мечтала, сделала в квартире ремонт, хорошо ее обставила. А через пару месяцев купила машину, которую хотела. Так что «Мир недвижимости» ― компания, которая исполняет мечты.

Не скрою: когда-то у меня, как и у многих нахватавшихся по верхам, была попытка перестать работать «на дядю» и отправиться в самостоятельное плавание. Но я осознала: лучше быть частью мощного, известного, крупного и успешного агентства, чем быть хозяйкой самой себе и тешить этим самолюбие. Когда ты одна — всегда найдется уважительная причина, почему ты сегодня не можешь или не хочешь работать. «Дядя» таких оправданий не примет. Это дисциплинирует.

К тому же «дядя» берет на себя рекламу, аренду, решение налоговых и прочих вопросов, техническую часть, всю прочую головную боль. И тебя уже ничто не отвлекает от того, что у тебя лучше всего получается — непосредственно от поиска и работы с клиентами. Каждый должен заниматься своим делом.

Приятно, что наши достижения и результаты не остаются незамеченными. У меня вот сестра работает в «Газпром» ― и таких подарков за достижения в работе, как у нас, там нет. Путевки на дорогие курорты и в европейские столицы крупнейшая госкомпания Россия своим сотрудникам не дарит, а «Мир недвижимости» ―легко!

Атмосфера в агентстве пропитана духом созидания и постоянной движухой. Один небольшой штрих: перед Новым годом руководство агентства решило поздравить с праздником детей сотрудников. Можно было вручить им сладкие подарки ни за что — просто за то, что они дети, а их родители работают в «Мире недвижимости». И избаловать этим малышей, развить чувство, будто все им за что-то должны. Но в агентстве поступили мудрее — и объявили конкурс на лучшее детское поздравление сотрудникам. Как только не ухищрялись детишки: поздравляли в стихах, прозе, песнях, танцах… Детей побудили к деятельности, творчеству, стараниям — и всех участников вознаградили за труды. В итоге в детской голове отложилось: если не постараешься, то ничего от Деда Мороза и от жизни не получишь. А если потрудишься — будет тебе хороший гостинец и исполнение желаний. Мелочь, казалось бы, но характеризует…

С руководителем агентства Павлом Степанченко автор этих строк знаком около десяти лет. И всегда он держит марку человека с огромной силой воли, постоянно развивающегося, не боящегося перемен и много работающего над собой. Сначала, когда агентства еще не было, а Павел служил в армии, он постоянно совершенствовался в военной службе. Затем, когда в 2008 году он с супругой Галиной создал «Мир недвижимости», стал развиваться в риэлторском деле.

В своей компании он постоянно внедрял что-то новое, учился вместе со своей командой на бесконечных тренингах. Он отнюдь не святой: свои прежние, прямо скажем, не самые полезные привычки он заменил здоровым образом жизни, закаливанием, регулярным зимним купанием в ледяной проруби, правильным питанием и похуданием. Результат такой: сегодня Павел Степанченко — уже не только директор самого успешного и крупного в Южном Подмосковье агентства недвижимости, но и лидер клуба зимнего плавания «Серпуховские моржи». Личный рекорд последнего времени: минус 22 килограмма веса за полгода и прекрасная спортивная форма. А впереди — еще много новых целей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 20 января 2016

Заголовок в газете: Компания, которая исполняет мечты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру