Депутат - дворник с мандатом

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Давно хотела затронуть вопрос о… свинстве. О той самой инфекции, от которой вот уже несколько лет никак не могут найти вакцину ни чиновники, ни руководители жилищной инспекции.

Реплика главного редактора еженедельника "МК" в Серпухове"

Дни обильного снегопада стали хорошей проверкой на боеготовность управляющих компаний. Например, на округе, где я являюсь депутатом, это стало настолько наглядно, что теперь никакие доводы, на манер, что «все жильцы — свиньи», или «у нас повязаны руки безинициативностью Совета дома» — не прокатят. Снег, простите, явление не ангажированное, и человеческий фактор никак не связан с объемами. Так вот, на избирательном округе №12 в мкр. Ивановские Дворики плотно разместились сразу… пять управляющих компаний и один МУП. Забавно, что дома стоят по соседству, а складывается такое впечатление, что в одном районе снег выпадал выборочно.

Лучше всех справилась с последствием снежного разгула УК «Бытовик-ЖКХ», так что большую благодарность выражаю руководителю компании Николаю Макаренко. Хвалят жители с Бульвара 65-лет Победы компанию «ЕДС+ Серпухов», постарался коллектив Сергея Королева. Постарались на славу и в ТСЖ «Пловдиев». Да, конечно с оперативностью подкачали в УК «ТЕХНОФФ», но когда на второй день после снежной бури был отремонтирован, наконец, трактор, тогда дело пошло. А вот с «Городской коммунальной компанией» пришлось повоевать. Удивляет, Татьяна Алексеевна (Лужецкая), что депутат должен решать вопрос расчистки ступеней на уровне руководства администрации, да и сотрудников управляющей компании хотелось бы видеть (слышать) на рабочем месте более вежливых.

Чего уж там говорить, эпидемия свинства у нас пока не собирается сходить на нет. Вот в который раз мне проходится проходить мимо одного из многочисленных домов Ивановских Двориков и видеть… запорошенную снегом, забитую донельзя бытовым мусором урну. И стоит она, как и другие ее злосчастные «сестры» у остальных подъездов, пока, судя по всему, депутат-журналист в них не тыкнет пальцем. Или же размалеванные фасады домов. Вот уже несколько лет своим уродством никого не смущают, разве только самих жителей. Но люди они — бесправные, хоть и платят исправно по графе «содержание и ремонт» с завидным повышением год от года.

На днях мой хороший приятель на своей страничке в Facebook назвал депутатов дворниками с мандатами. Коллеги по депутатскому корпусу были возмущены этими словами, а я, хорошенько поразмыслив, приняла новый «титул». Конечно же, депутат не должен следить за состоянием катков и рвать на себе последние волосы за непристойные надписи на стенах жилых домов. Перед ним стоят другие, не менее серьезные, задачи. И все же, кто если не мы? Тем более, когда ничто не может остановить распространение «инфекции», от которой вот уже несколько лет никак не могут найти вакцину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру